Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Общество

В Воронеже задержали двух водителей, ездивших по льду водохранилища

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в минувшие выходные, 9 и 10 марта сотрудники инспекции по маломерным судам регионального управления МЧС продолжали проводить рейды по местам, где собираются любители зимней рыбалки.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в нашем регионе регулярно, о чем уже неоднократно сообщал 36on.ru Воронеж. Рейды проводятся совместно с представителями ГИБДД, МЧС и рыбоохраны. Участники рейдов проводят разъяснительные мероприятия, рассказывая любителям подледного лова об опасности нахождения на льду в условиях мартовской погоды, когда лед начинает подтаивать.

Оказалось, что среди любителей зимней рыбалки есть экстремалы, которые не боятся даже выезжать на лед на своих машинах. Если даже нахождение на льду «пеших» рыбаков в нынешних погодных условиях небезопасно, то езда на автомобилях  по неокрепшему льду и вовсе попадает в ранг экстрима, весьма опасного для самих участников автомобильных прогулок, так и для окружающих.

По итогам рейда за езду по льду были задержаны два  водителя. По информации пресс-службы областного управления МЧС, в отношении автомобилистов были составлены протоколы об административных нарушениях  по статье 8.42 КоАП. Теперь нарушителям придется выплатить штраф. Также сотрудники ведомства провели цикл профилактических разъяснительных бесед с рыбаками, рассказав им об опасностях нахождения на льду весной.