Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Сегодня исполняется десять лет Федеральной службе госнаркоконтроля

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 11 марта, исполняется десять лет с момента создания Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

За эти годы сотрудники регионального отделения ФСКН изъяли из незаконного оборота свыше трех с половиной тонн различных наркотических препаратов и веществ, в том числе и свыше 40 килограммов героина и двух тонн марихуаны. Количество доз, изъятых из незаконного оборота, исчисляется миллионами. За эти годы было проведено свыше двух тысяч уголовных расследований по факту незаконного оборота наркотических средств, пресечено более 1100 групповых преступлений.

Кроме того, сотрудники ведомства осуществляют комплексные мероприятия по профилактике наркомании и потребления наркотических веществ. Эти меры направлены в первую очередь на молодых людей, детей и подростков.

По информации пресс-службы регионального управления ФСКН, сегодня, 11 марта, в день профессионального праздника группа сотрудников ведомства будет удостоена наград и ценных подарков за особый вклад в борьбу с наркоманией.

Напомним, специальное государственное управление по контролю за оборотом наркотиков было создано 11 марта 2003 года согласно указу Президента страны. Через несколько лет, в 2008 году 11 марта стал отмечаться профессиональный праздник сотрудников ведомства. За эти годы стало очевидно, что создание управления ФСКН стало весьма своевременным и актуальным решением. Главные задачи ведомства – формирование новой федеральной антинаркотической политики, противодействие распространению наркотиков через незаконный оборот, борьба с наркоторговлей и наркобизнесом.