Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

На воронежском автовокзале ищут взрывное устройство

На территории Центрального автовокзала города Воронежа сотрудники правоохранительных органов занимаются поисками бомбы.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, находившиеся в здании граждане уже эвакуированы, а близлежащая территория оцеплена. Кроме того, к вокзалу направлено спасательной подразделение местного ГУ МЧС.
 
О взрывном устройстве на вокзале сотрудники правоохранительных органов узнали после звонка, который поступил в Главное Управление МВД по Воронежской области.
 
Стоит отметить, что еще 8 марта в Воронеже поднимались по тревоги сотрудники местных спецслужб. Причиной было «минирование» торгового центра «Московский проспект».  Ликвидировать угрозу были направлены сотрудники ГУ МВД, УФСБ и ГУ МЧС по Воронежской области. К счастью, вызов оказался ложным. В этой связи правоохранители начали поиск звонившего. Сегодня выяснилось, что «пошутить», подняв на ноги спецслужбы города, решил 14-летний подросток. В его отношении уже заведено уголовное дело. Кроме того, родители молодого человека возместят понесенный правоохранительными органами ущерб от ложного вызова. Так как в работах на территории «Московского проспекта» принимало участие множество сотрудников, в том числе, например, кинологи с собаками, обследовавшие весь торговый центр, можно предположить, что сумма, которую придется уплатить, окажется немалой. Включат в нее, скорее всего, и «услуги» правоохранителей по оцеплению прилежащей к «Московскому проспекту территории», эвакуации его работников и посетителей и многие другие.
 
В последнее время телефонный терроризм в Воронеже стал весьма распространенным явлением. Недавно его объектом стало здание УМВД по городу, которое виртуально «заминировал» 9-летний учащийся одной из местных школ. Звонок юного «террориста» также стал причиной вполне серьезных спасательных и оперативных мероприятий воронежских правоохранителей и спасателей. Как уже было отмечено выше, иногда подобные «обращения» могут сделать из виртуальных террористов вполне реальных фигурантов и осужденных по самым настоящим уголовным делам.