Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

Ректора крупнейшего российского ВУЗа будут судить за взятку

В отношении Виктора Козбененко, ректора Государственного университета управления заведено уголовное дело по факту получения им в качестве взятки 7 миллионов рублей.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, всего фигурантами по данному делу проходят 3 человека. Согласно информации полиции, Козбаненко через своих доверенных лиц пытался незаконно получить деньги от некоей коммерческой организации. Со своей стороны ректор обещал представителям бизнес-структуры заключение госконтракта на комплексную уборку территории университета и ее хозяйственное обслуживание. Возможный контракт, по данным сотрудников правоохранительных органов, имел стоимость в 58 миллионов рублей.
 
По словам полицейским, им удалось задокументировать передачу денег ректору через посредников в ходе оперативного эксперимента.
 
Вскоре к задержанному Козбенко будет избрана мера пресечения.
 
Впрочем, как отмечают полицейские, оперативно-розыскные мероприятия с задержанием ректора Государственного университета управления не завершились. Правоохранители устанавливают и другие эпизоды преступной деятельности задержанных фигурантов.
 
Виктор Козбенко находится на посту ректора ГУУ с 2011 года. На нем он сменил Алексея Лялина по специальному указу министра образования Андрея Фурсенко. Ранее Козбенко возглавлял Департамент государственной службы в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, а также заведовал кафедрой правовых дисциплин в Финансовом университете при правительстве России. Что касается Государственного университета управления, то в нем он с 1996 года был доцентом, докторантом, а позже стал заведовать одной из кафедр. В 2004 году господин Козбенко стал профессором МГИМО, откуда перешел на государственную службу – сначала в президентскую администрацию, а затем – в уже упомянутое Министерство здравоохранения и социального развития.
 
Стоит отметить, что в 2012 году возглавляемый Козбенко ГУУ попал в список неэффективных ВУЗов. Впрочем в данном списке оказался и ряд других, не менее известных и значимых высших учебных заведений – например, Российский государственный гуманитарный университет, Московский государственный педагогический университета, а также Московский архитектурный институт. Назначенный на пост министра образования и науки  РФ Дмитрий Ливанов заявил о том, что в числе приоритетов его ведомства станет борьба с «неэффективностью».