Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Ректора крупнейшего российского ВУЗа будут судить за взятку

В отношении Виктора Козбененко, ректора Государственного университета управления заведено уголовное дело по факту получения им в качестве взятки 7 миллионов рублей.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, всего фигурантами по данному делу проходят 3 человека. Согласно информации полиции, Козбаненко через своих доверенных лиц пытался незаконно получить деньги от некоей коммерческой организации. Со своей стороны ректор обещал представителям бизнес-структуры заключение госконтракта на комплексную уборку территории университета и ее хозяйственное обслуживание. Возможный контракт, по данным сотрудников правоохранительных органов, имел стоимость в 58 миллионов рублей.
 
По словам полицейским, им удалось задокументировать передачу денег ректору через посредников в ходе оперативного эксперимента.
 
Вскоре к задержанному Козбенко будет избрана мера пресечения.
 
Впрочем, как отмечают полицейские, оперативно-розыскные мероприятия с задержанием ректора Государственного университета управления не завершились. Правоохранители устанавливают и другие эпизоды преступной деятельности задержанных фигурантов.
 
Виктор Козбенко находится на посту ректора ГУУ с 2011 года. На нем он сменил Алексея Лялина по специальному указу министра образования Андрея Фурсенко. Ранее Козбенко возглавлял Департамент государственной службы в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, а также заведовал кафедрой правовых дисциплин в Финансовом университете при правительстве России. Что касается Государственного университета управления, то в нем он с 1996 года был доцентом, докторантом, а позже стал заведовать одной из кафедр. В 2004 году господин Козбенко стал профессором МГИМО, откуда перешел на государственную службу – сначала в президентскую администрацию, а затем – в уже упомянутое Министерство здравоохранения и социального развития.
 
Стоит отметить, что в 2012 году возглавляемый Козбенко ГУУ попал в список неэффективных ВУЗов. Впрочем в данном списке оказался и ряд других, не менее известных и значимых высших учебных заведений – например, Российский государственный гуманитарный университет, Московский государственный педагогический университета, а также Московский архитектурный институт. Назначенный на пост министра образования и науки  РФ Дмитрий Ливанов заявил о том, что в числе приоритетов его ведомства станет борьба с «неэффективностью».