Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

В деятельности охотпользователей Воронежской области выявлены нарушения

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения условий долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира и охотхозяйственных соглашений. Также ведомство проверило принимают ли крупнейшие охотпользователи меры по недопущению распространения африканской чумы свиней.
 
Специалисты посетили Воронежскую региональную общественную организацию охотников и рыболовов (ВРОООиР), ООО «Артемида», ООО «Бобровское охотничье хозяйство», ООО «Битюгское», ООО «Бутурлиновский лес», ООО «СтройПласт», Бобровская районная общественная организация охотников и рыболовов (БРОООиР), ООО «Галеас», ООО «Атамановское», ЭРОООиР «Эртилец» - сообщает прокуратура Воронежской области. Выявлены нарушения.
 
Например, нарушены требования, которые устанавливают порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Как стало известно 36on.ru Воронеж, планов проведения биотехнических, оборудованных подкормочных площадок, нет. Отсутствует и специальная картографическая схема хозяйства, где должно быть указано расположение биотехнических сооружений.
 
Кроме того, выявлены нарушения ветеринарно-санитарного законодательства. Например, в 2012-2013 годах ветеринарные препараты для профилактики и лечения болезней диких животных не использовались, иммунопрофилактика не проводилась, так же как и диагностические исследования во время карантинирования соответствующих обработок. Не осуществлялась и выбраковка диких животных, которую нужно проводить, чтобы не допустить на территории охотничьих угодий заноса и распространения возбудителей заразных болезней животных.
 
Помимо всего этого, не осуществлялся контроль за размещением подкормочных площадок, кормовых полей, солонцов для диких животных. Это необходимо делать с целью недопущения к ним домашнего скота. Никто не контролировал и размещение, содержание специализированных мест, на которых происходит разделка и обработка добытых диких животных. Не контролировалось соблюдение санитарно-гигиенических правил при разделке туш и утилизации отходов разделки. Не было контроля и за проведением необходимых диагностических исследований, утилизацией трупов.
 
В ВРОООиР, БРОООиР, ООО «Атамановское» ЭРОООиР «Эртилец», ООО «Бобровское охотничье хозяйство» на момент проверки отсутствовали разделочные площадки, вышки для отстрела и проведения учетов, живоловушки.
 
В ВРОООиР, БРОООиР, ЭРОООиР «Эртилец», ООО «Галеас» корма растительного происхождения не имели ветеринарных сопроводительных документов. Не было планов проведения ветеринарно-профилактических мероприятий и схем технологической обработки с учетом эпизоотического состояния.
 
В связи с этим, прокуратура возбудила 10 дел об административных правонарушениях по части 3 статьи 8.37 КоАП «Нарушение правил пользования объектами животного мира», 4 дела по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».
 
В общей сложности внесено 7 представлений, в соответствии с которыми необходимо устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.