В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

В деятельности охотпользователей Воронежской области выявлены нарушения

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения условий долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира и охотхозяйственных соглашений. Также ведомство проверило принимают ли крупнейшие охотпользователи меры по недопущению распространения африканской чумы свиней.
 
Специалисты посетили Воронежскую региональную общественную организацию охотников и рыболовов (ВРОООиР), ООО «Артемида», ООО «Бобровское охотничье хозяйство», ООО «Битюгское», ООО «Бутурлиновский лес», ООО «СтройПласт», Бобровская районная общественная организация охотников и рыболовов (БРОООиР), ООО «Галеас», ООО «Атамановское», ЭРОООиР «Эртилец» - сообщает прокуратура Воронежской области. Выявлены нарушения.
 
Например, нарушены требования, которые устанавливают порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Как стало известно 36on.ru Воронеж, планов проведения биотехнических, оборудованных подкормочных площадок, нет. Отсутствует и специальная картографическая схема хозяйства, где должно быть указано расположение биотехнических сооружений.
 
Кроме того, выявлены нарушения ветеринарно-санитарного законодательства. Например, в 2012-2013 годах ветеринарные препараты для профилактики и лечения болезней диких животных не использовались, иммунопрофилактика не проводилась, так же как и диагностические исследования во время карантинирования соответствующих обработок. Не осуществлялась и выбраковка диких животных, которую нужно проводить, чтобы не допустить на территории охотничьих угодий заноса и распространения возбудителей заразных болезней животных.
 
Помимо всего этого, не осуществлялся контроль за размещением подкормочных площадок, кормовых полей, солонцов для диких животных. Это необходимо делать с целью недопущения к ним домашнего скота. Никто не контролировал и размещение, содержание специализированных мест, на которых происходит разделка и обработка добытых диких животных. Не контролировалось соблюдение санитарно-гигиенических правил при разделке туш и утилизации отходов разделки. Не было контроля и за проведением необходимых диагностических исследований, утилизацией трупов.
 
В ВРОООиР, БРОООиР, ООО «Атамановское» ЭРОООиР «Эртилец», ООО «Бобровское охотничье хозяйство» на момент проверки отсутствовали разделочные площадки, вышки для отстрела и проведения учетов, живоловушки.
 
В ВРОООиР, БРОООиР, ЭРОООиР «Эртилец», ООО «Галеас» корма растительного происхождения не имели ветеринарных сопроводительных документов. Не было планов проведения ветеринарно-профилактических мероприятий и схем технологической обработки с учетом эпизоотического состояния.
 
В связи с этим, прокуратура возбудила 10 дел об административных правонарушениях по части 3 статьи 8.37 КоАП «Нарушение правил пользования объектами животного мира», 4 дела по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».
 
В общей сложности внесено 7 представлений, в соответствии с которыми необходимо устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.