Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку ограничить рост среднегодовых тарифов на коммунальные услуги в пределах 6%.
Медведев поручил провести ряд мер и принять решения для недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги более чем на 6% в среднегодовом исчислении.
Данные ограничения не распространяются на муниципальные образования с преобладанием платы за газ и электричество. Ограничения не коснутся военных городков и муниципальных образований, где в 2012 году тарифы были ниже среднего уровня более чем в два раза, чем по региону.
Глава правительства поручил при необходимости устранять факты необоснованного роста предельных индексов, влекущих повышение платы за услуги, при необходимости обеспечить социальную поддержку граждан.
Ранее 36on.ru сообщал о том, что президент Владимир Путин раскритиковал чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в тех регионах, где они необоснованно выросли.