Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Форум «Зодчество Черноземья 2013» меняет акценты

В Воронеже на оперативном совещании в областном правительстве одной из тем повестки дня стала подготовка VI Межрегионального архитектурного форума «Зодчество Черноземья 2013».
 
О работе в данном направлении рассказал руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Олег Сумин.
 
По словам чиновника, форум будет проводиться в период с 16 по 18 мая, его география в этом году будет существенно расширена. В форуме примут участие не только гости из Москвы и Петербурга, но и делегации из южных городов России, зарубежные гости.
 
Кроме того, изменятся акценты форума: если раньше основным событием являлся смотр-конкурс, то теперь решено основное внимание уделить деловой и образовательной программам. В работе форума будут задействованы четыре площадки: «Исторический центр», «Не скучно!», «Не формат» и «Новое строительство». Выбор тем обусловлен в том числе необходимостью обсуждения проблем Воронежа, определения приоритетов его развития. В текущем году внимание будет уделено также детскому архитектурно-художественному творчеству. Программу конкурса для детей подготовит Воронежское отделение Союза архитекторов России.
 
В работе по подготовке к проведению форума задействована архитектурная общественность, научно-преподавательский состав Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, проектные организации. В интернете работает сайт форума, запущены группы в социальных сетях, посвященные предстоящему событию.
 
По словам главы региона Алексея Гордеева, мероприятия, подобные «Зодчеству Черноземья», способствуют повышению престижа региона. Губернатор призвал членов правительства содействовать в подготовке к мероприятию.