Перед этим женщина пыталась задушить медсестру скорой помощи, которая прибыла по вызову для помощи больной.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, вызвали скорую помощь соседи, которых напугали приступы ярости девушки. Этот инцидент произошел в селе Синие Липяги. Впрочем, как только медсестра, прибывшая по вызову, пересекла порог дома больной, как та набросилась на нее. Девушка стала душить медицинского работника и разрывать на ней одежду.
По признанию медсестры, за 20 лет ее работы в этом качестве, она ни разу не имела дело с подобными случаями. Женщина растерялась, и освободиться от «объятий» больной ей удалось далеко не сразу. Ей пришлось выскочить на улицу и просить помощи у водителя.
Девушка, о которой идет речь, приехала в село к своей матери. Она оказалась психически больной. В районной больнице врачи обследовали пациентку, однако там ее поведение также было далеким от адекватности. В частности, она разорвала живого котенка прямо у всех на глазах.
В настоящее время девушка отправлена на лечение в областной центр.
Ранее в Воронеже уже не раз фиксировалось неадекватное поведение психически больных граждан, представляющее опасность для окружающих и несущее им моральный и материальный вред. В частности, недавно был осужден подросток, убивший 82-летнюю пенсионерку. Несмотря на то, что парень получил 7,5 лет лишения свободы, в ходе следствия у полицейских не раз возникали сомнения в психической адекватности молодого человека. Впрочем, как оказалось, он старательно разыгрывал из себя больного, так как намеревался уйти от положенной по закону ответственности. В итоге этого сделать подростку не удалось.
А еще ранее психически больной мужчина разгромил несколько могил на кладбище в Брянской области, чем нанес огромный моральный и материальный ущерб местным жителям. Стоит отметить, что зачастую психически больные граждане не привлекаются к уголовной ответственности в обычном порядке, будучи помещенными вместо этого в лечебные учреждения.