Будет ли снегопад? Воронежцам рассказали о погоде на выходных
 

Появилось видео задержания завербованной ВСУ женщины в Воронеже

190 воронежцев пострадали из-за гололедицы за неделю

Центр спецназа Росгвардии появится в Воронежской области

День запутанный, ленивый, противоречивый. Не смотрите, что сегодня последний рабочей день и избегайте шумных компаний

В Воронеже из-за нарушений приостановили строительство элитного ЖК

Воронежские экологи после гибели бобров взяли на особый контроль состояние реки Толучеевки

Звезды, наконец, сулят в полной мере удачный день. И не только в финансовом аспекте

В Воронеже в историческом Доме Гарденина откроется музей Петровской эпохи

Переизбыток активности сегодня, увы, может сыграть злую шутку. Не забывайте держать себя в рамках

Воронежский боксер встретится на ринге с двукратным олимпийским чемпионом

Более 10 тысяч воронежцев подхватили ОРВИ за неделю

Президент Владимир Путин наградил две воронежские семьи

Реконструкцию Дома офицеров в Воронеже проведут в два этапа

В Воронеже отремонтируют пирамиду у памятника Славы

Если утром в воздухе может витать некая напряженность, то уже после обеда стоит ждать весьма заманчивых предложений

Коммунальная авария на Антонова-Овсеенко устранена: школы и детсады будут работать в привычном режиме

На строительство ЯМАНЬ SPA RESORT под Воронежем потратят еще полмиллиарда

Появился график отключений газа в Воронежской области в марте и апреле

Женщина на легковушке врезалась в забор и погибла в Воронежской области
 

Убийца воронежской учительницы получил пожизненный срок за двойное убийство и поджог в ЛНР

В Воронеже более 100 домов остались без воды из-за прорыва трубы на Антонова-Овсеенко

Дети из воронежского Южного вынуждены учиться в переполненной бывшей сельской школе

Женщина пострадала при пожаре в воронежской пятиэтажке на Домостроителей

День пройдет очень неплохо, главное, внимательно отслеживайте речи окружающих и гоните льстецов прочь

Ситуацию с домом на улице Машиностроителей в Воронеже взял на контроль Бастрыкин

О состоянии пострадавшего во время атаки БПЛА мужчины рассказали воронежские власти

Дом анимации планируют построить в Воронеже к маю 2027 года за 595 млн рублей

Активисты: В Воронеже разрушается единственный памятник медработникам

 

Власти назвали причину громких хлопков, напугавших воронежцев
 

Общество

Два человека погибли в ДТП за сутки в Воронежской области

В субботу, 2 марта, в Воронежской области произошло 120 дорожно-транспортных происшествий, из них 84 – в Воронеже, 7 – на федеральных трассах, проходящих по территории области, 29 – в районах.
 
В результате ДТП за сутки два человека погибли, 12 получили травмы.
 
По информации пресс-службы регионального управления МВД, все аварии с пострадавшими произошли по вине водителей.
 
В Нижнедевицком районе Воронежской области в селе Липяги водитель ВАЗ-2115, житель Воронежа, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате аварии пассажир «Жигулей», 56-летний мужчина, скончался от полученных травм до приезда «скорой».
 
В Аннинском районе Воронежской области в селе Артюшино «Газель» под управлением 46-летнего местного жителя сбила пешехода, жителя села Петровка. Шансов выжить у пострадавшего не было – 45-летний мужчина скончался в результате полученных травм.
 
В течение суток в регионе было зафиксировано 10293 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.
 
За один день стражи порядка выявили 46 нетрезвых водителей. 31 водитель привлечены к ответственности за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 31 – за использование за рулем мобильного телефона в отсутствие гарнитуры. 107 водителей привлечены к ответственности за нечитаемые номерные знаки.
 
Средствами видеофиксации нарушений были зафиксированы 8860 фактов превышения допустимой скорости, выявлено 17 фактов неправильной парковки и 118 нарушений, связанных с выездом на запрещающий сигнал светофора. 25 водителей, не предоставивших преимущество пешеходу, будут привлечены к ответственности. Кроме того, выявлено 108 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.