Бывший вице-мэр Бавыкин пытается сократить 10-летний приговор в Воронеже
 

Ведут в подвал, зовут родителей – как в школах Воронежа реагируют на авиаопасность

За проект реконструкции приемного отделения Воронежской областной клинической больницы готовы отдать 19,5 млн рублей

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по уровню преступности

Сегодня миром будет править любовь. Ждите приятных слов и романтических сюрпризов

Районы Воронежской области получат трансферты на 65 млрд рублей

За последнюю неделю из-за гололеда пострадали 237 воронежцев

Крещенские купания отменили еще в двух районах Воронежской области из-за отсутствия морозов

Пропавшую в Воронеже 13-летнюю школьницу по дороге домой перестали искать
 

Источник: число горящих резервуаров с топливом на нефтебазе в Лисках выросло до 4

Воронежский госуниверситет в полном объеме выделит деньги на культмассовые мероприятия

В Лискинском районе после атаки БПЛА введен режим ЧС: крещенские купания отменены

Сегодня можно быть чуть раскованнее, чем накануне. Однако бдительность терять не следует, уже к вечеру возможно напряжение в отношениях

Экс-глава диссовета ВГТУ Сироткина про дело о взяточничестве: «Это чудовищное беззаконие»

Воронежский Роспотребнадзор не выявил превышение загрязняющих веществ в воздухе после возгорания на нефтебазе

Жалобы студентов ВГУ на срыв «Первокурсника» и студвесны дошли до Мизулиной и Собчак

В зоне опасности БПЛА Воронежская область оставалась больше 13 часов

Воронежский СК начал проверку после жалоб на холод в многоэтажке на Хользунова

Директор воронежского таксопарка назвал фейком «итальянскую забастовку» водителей

Авиационную опасность объявили в Воронежской области днем в среду

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Воронежской области

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +4 градусов

Беспилотник сбили на территории одного из районов Воронежской области

Капремонт ветхой двухэтажки в воронежском селе перенесли на четверть века

Необузданная и не всегда положительная энергия сегодня будет царить в пространстве. И, пожалуй, именно в этот день вы ясно поймете, с кем вам не по пути

О метапневмовирусе в Воронежской области рассказали санврачи

Детский каток появится на воронежской Адмиралтейке в следующем сезоне

Именно она подойдет сегодня больше всего. Звезды советуют не ввязываться в конфликты и сдерживать острый язык, ведь с большой вероятностью найдется тот, кто сможет вас обыграть.
 

Пропавшую 89-летнюю бабушку нашли живой в овраге в Воронежской области
 

Восемь человек погибли в ДТП за неделю в Воронежской области

Общество

В Воронежской области арестовали похитителя 10-летней школьницы

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня. 1 марта, сотрудники полиции сумели арестовать Александра Кувалдина, подозреваемого в похищении 10-летней школьницы и объявленного в розыск.   

Сотрудники ДПС увидели Кувалдина, когда он  шел по дороге из села  Липовка в село Шестаково Бобровского района. Уголовник попытался было убежать,  и сотрудникам полиции пришлось использовать огнестрельное оружие, дабы задержать преступника, подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Полицейским пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов, прежде чем преступник был задержан.

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, несколько дней назад, 25 февраля из села Почепское в Лискинском районе была похищена и увезена в неизвестном направлении 10-летняя школьница Вика Цыганкова. Как сообщали очевидцы, к играющим на улице детям подъехал мужчина на автомобиле ВАЗ-2108. Он обратился к ребятам с просьбой помочь ему отыскать дом приятеля, живущего в этом селе. В машину сели двое ребят. Мальчика водитель высадил из машины через несколько минут, а девочку, Вику Цыганкову, увез в неизвестном направлении.

Вдогонку похитителю бросились местные жители, сотрудники пожарной службы – Иван Саввин и Евгений Сальников. Они ездили по окрестностям села, выискивая злополучную машину похитителя, и в итоге им удалось обнаружить преступника. Мужчины пустились в преследование, а также сообщили близким девочки, что разыскиваемый автомобиль направляется в сторону федеральной автомагистрали «Дон».  В итоге преступникам удалось оторваться от преследования. Он оставил автомобиль и девочку в безлюдном месте, а сам скрылся. Девочка оказалась цела и невредима, однако получила сильное потрясение.

Преступник, предполагаемый Александр Кувалдин,  был объявлен в розыск. Объявления о розыске появились во всех местных средствах массовой информации и во многих людных местах.  Стало известно, что Кувалдин ранее был судим за совершение тяжких преступлений, в том числе и за изнасилование.

Найти уголовника помогли жители Бобровского района, которые заметили его и передали информацию о возможном местонахождении сотрудникам полиции. По сообщению пресс-службы регионального управления МВД, в полицию обратились шесть местных жителей, которые сообщили, что видели мужчину, очень похожего на разыскиваемого Кувалдина. Оказалось, что последние дни преступник прятался в Бобровском районе, ночуя,  где попало. Он был арестован на дороге между селами Липовка и Шестаково.  В отношении Кувалдина уже ведется уголовное дело по факту похищения ребенка. За подобное преступление он может получить до 12 лет тюремного заключения.