Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Под Воронежем изнасилована, ограблена и убита пенсионерка

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях сотрудники отдела по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета закончили  расследование в отношении жителя Семилукского района,  изнасиловавшего, ограбившего и убившего пожилую женщину.
 
Теперь материалы следствия будут переданы суду. Согласно материалам следствия, это дикое преступление было совершено 32-летним мужчиной 30 июня прошлого года. Преступник совершил нападение на пожилую женщину, ветерана труда, в тот момент, когда она шла к своему дачному участку от автобусной остановки. Преступник затащил пенсионерку в лесополосу и там начал ее бить. Затем он нанес удар по голове жертвы и оглушил ее. После этого он снял с женщины одежду, изнасиловал ее, а затем задушил ее, используя для этого собственные брюки. Кроме этого, преступник забрал из сумки убитой женщины деньги, сотовый телефон, а также документы.

Родные пенсионерки, не дождавшись ее на даче, приступили к поиску. На следующий день они обнаружили тело женщины на месте совершенного преступления.

По данным следствия, преступник уже отбывал ранее десятилетнее тюремное заключение за убийство собственной бабушки. Во время следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой было установлено, что  убийца-насильник был вполне вменяем в момент совершения преступления и понимал характер своих действий. Преступник признал себя виновным. Теперь материалы следствия переданы в суд – за подобные преступления с учетом рецидива убийцу могут наказать пожизненным тюремным заключением.