Воронежские полицейские провели ежегодную патриотическую акцию «Неделя мужества».
Как стало известно 36on.ru из сообщения регионального управления МВД, мероприятие направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правосознания в молодежной среде, популяризацию службы в органах внутренних дел.
В рамках акции сотрудники полиции провели экскурсию в музей «Милиция» для учеников 8-11 классов Воронежской кадетской школы имени А.В. Суворова.
Специалист по профессиональной подготовке цикла боевой и физической подготовки ЦПП ГУ МВД России по Воронежской области Юрий Железной рассказал кадетам об истории музея, изменениях, произошедших в музее за годы его существования.
Ребятам рассказали об экспонатах музея, документа и фотоматериалах. В рамках акции кадетам показали фильм об освобождении Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, рассказали о методах, используемых при раскрытии преступлений. Ученикам разрешили проверить свою меткость в интерактивном тире, потренироваться в упражнениях по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.