Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Избиение воронежских геологов в Новохоперском районе

Вечером 8-го февраля 2013-го года сотрудники подрядной организации «Медногорского медно-серного комбината» ООО «Воронежгеология» были избиты группой лиц с нагайками, под руководством Константина Рубахина. О данном инциденте 36on.ru сообщили в пресс-службе УГМК.
 
Комментируя произошедшее, заместитель гендиректора УГМК Евгений Брагин сделал заявление: «Мы считаем недопустимым, когда под прикрытием заботы об экологии звучат экстремистские призывы и совершаются хулиганские нападения на людей, честно выполняющих свою работу, необходимую обществу. Мы уверены, что произошедший инцидент получит соответствующую правовую и общественную оценку».
 
Все началось с того, что накануне, 7-го февраля 2013-го года 5 сотрудников «Воронежгеологии» прибыли в Елань на лицензионный участок с целью проведения гидрологических исследований, а именно бурения двух скважин для сбора проб воды на глубину в 61 и 25 метров. На следующий день сюда прибыл Константин Рубахин, с ним приехало около 30 человек. Рубахин заявил о незаконности проводимых работ и потребовал остановки разведывательных работ - приостановили.
 
Со слов сотрудников геологической службы «рубахинцы» им угрожали физической расправой, поэтому они связались с генеральным директором «Воронежгеологии» Юрием Копейкиным, который во избежание физического конфликта тут же по телефону распорядился прекратить разведывательные работы и сам выехал на место происшествия со всеми необходимыми документами.
 
Затем около 20-00 часов Юрий Копейкин в сопровождении своего заместителя Валерия Копейкина прибыл на место конфликта. Руководители геологов попытались предъявить документы, разрешающие разведывательные работы на этой местности. Однако, по словам Копейкиных, противники никелевых разработок по команде Константина Рубахина их стали избивать вооруженные нагайками люди. В результате чего, обоим Копейкиным были нанесены серьезные телесные повреждения, которые они зафиксировали в медпункте пгт. Анна. Приехав в Воронеж, потерпевшие сразу же подали заявление в правоохранительные органы, те возбудили уголовное дело по статье 115 Уголовного Кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Общение населения с УГМК: форум Добыча никеля в Воронежской области