В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

Общество

Полковник Квачков приговорен к 13 годам тюрьмы

Бывший полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков был приговорен к 13 годам тюремного заключения за подготовку вооруженного мятежа.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, Квачков стал не единственным осужденным по данному делу. Так, капитан МВД Александр Киселев, который, по мнению суда, является помощником полковника, получил 11-летний тюремный срок. Киселеву в вину вменялся незаконный оборот боеприпасов и оружия.
Обоим осужденным их срок будет считаться с 2010 года, когда они и оказались под стражей.
 
Что касается судебного заседания, то сторонники Квачкова, узнав о решении судьи, стали выкрикивать «Позор!» и «Свободу!», после чего устроили потасовку в коридоре.
 
Напомним, что Владимир Квачков создал организацию «Народное ополчение Минина и Пожарского», деятельность которой суд посчитал экстремистской. По словам государственного обвинителя Александра Ремизова, целью полковника был захват власти в одном из центральных городов страны, мобилизация его населения и последующий «поход на Москву». Как отметил судья Павел Мелехен в зачитанном приговоре, под видом занятий страйкболом началась организация боевого отряда «Ополчения». Стоит отметить, что, помимо военного подразделения, в составе движения Квачкова имелось и гражданское, которое состояло в основном из недовольных властью военных пенсионеров.
 
Сам полковник своей вины в подготовке переворота не признал, неоднократно заявляя о политическом характере уголовного дела, возбужденного против него.  Примечательно, что прокурор просил в качестве наказания для бывшего офицера ГРУ 14 лет лишения свободы.
 
Ранее полковник Квачков уже проходил по уголовному делу. В 2008 году Московский областной суд оправдал его по делу о покушении на руководителя РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. Вместе с полковником тогда были оправданы и двое бывших бойцов ВДВ – Роберт Яшин и Александр Найденов. Тогда коллегия присяжных не нашла в действиях обвиняемых состава преступления.
 
В 2010 году это дело было рассмотрено вновь, однако Квачков с соратниками были оправдан и во второй раз.