Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Общество

Воронежский предприниматель намерен построить жилье стоимостью от 1 млрд руб

В планах владельца холдинга «Мебель Черноземья» Николая Послухаева возведение жилья стоимость от 1 млрд. рублей.
 
Место на 4 га для элитного жилья находится в Белгородской области. По словам депутата Воронежской областной Думы Николая Послухаева, проект, касающийся застройки, готов. Возводить жилье планируется совместно с соинвестором. Начало строительства осложняется судебными разбирательствами.
 
Дело в том, что раньше участок принадлежал ООО "Торговый центр "Простор" (совместному юридическому лицу Николая Послухаева и основного владельца птицехолдинга "Приосколье" Геннадия Бобрицкого) – сообщает "Коммерсантъ". Бобрицкий был недоволен тем, что продажа земли осуществилась без его ведома и оказалась у курского ООО "Форум". Сделку Бобрицкий оспаривал. В соответствии с постановлением апелляционной инстанции площадка принадлежит  ООО "Форум", учредителем которого выступает лицо, близкое к структурам Николая Послухаева.
 
Сам Бобрицкий говорил, что планов на использование участка у него нет. Он выразил желание "вернуться к проекту ТЦ". Николай Послухаев же считает, что строить торговый центр напротив успешно работающего ТРК "Сити-молл "Белгородский" бессмысленно.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, ООО "Торговый центр "Простор" принадлежит Геннадию Бобрицкому на 40%, ООО "Мебель Черноземья" (владелец Николай Послухаев)—  на 60%. 
 
Коммерческий директор инвестиционно-строительной компании "Сота" Илья Твердохлеб сказал, что возведение элитного жилья на участке в 4 га "вполне возможно". Этого же мнения придерживаются и в белгородском агентстве недвижимости "Грант". Его сотрудники отметили выгодность такой постройки при условии включения в проект дополнительной инфраструктуры – школы и детского сада. 
 
Совладелец ТРК "Сити-молл "Белгородский" Леонид Померанцев отнесся к возведению элитного жилья Послухаевым положительно. По его мнению, если напротив сити-молла построят новое жилье, у него будет еще больше посетителей.