Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Общество

Жительница Воронежа отдала мошенникам 40 тысяч рублей

Воронежские полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве.
 
Как стало известно 36on.ru из сообщения регионального управления МВД, 65-летняя жительница Воронежа стала жертвой мошенника, который обманным путем похитил 40 тысяч рублей.
 
Мошенническая схема, которую использовал преступник, была не нова. Мошенник позвонил на мобильный телефон женщины и представился ее внуком. Мужчина сообщил, что попал в ДТП и ему требуются деньги. Родственники друга, с которым он якобы находился, уже нашли 50 тысяч, сказал преступник. Самозванец попросил женщину передать деньги через знакомого, который был на пороге дома пенсионерки уже через несколько минут.
 
Женщина отдала мошеннику 40 тысяч рублей, так как была очень расстроена и взволнована известием о происшествии. Только после того, как женщина отдала деньги, она решила позвонить внуку. Выяснилось, что пенсионерка стала жертвой мошенника. Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала о случившемся.
 
В ходе расследования преступления сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого, который являлся исполнителем роли внука и его знакомого. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
 
В связи с частыми сообщениями о действиях мошенников сотрудники полиции просят воронежцев проявлять бдительность и проверять информацию, которую им сообщают по телефону люди, представившиеся родственниками.
 
Сообщается, что часто мошенники используют уловку, когда по телефону представляются родственниками и сообщают о том, что попали в беду, после чего трубку передают якобы сотруднику полиции или другу. Преступники, как правило, говорят неразборчиво, «в нос», притворяясь больными.
 
В России в последнее время также участились случаи СМС-мошенничества или «смишинга». Жертвой такого преступления недавно стал известный театральный режиссер Роман Виктюк. При такой мошеннической схеме граждане получают на свой мобильный телефон смс с короткого номера, якобы отправленное банком, в котором их просят отправить ответное сообщение. Со счета Виктюка преступники похитили таким образом 400 тысяч рублей.
 
Гражданам следует помнить о том, что нельзя предоставлять свои персональные данные неизвестным лицам, даже если они представляются сотрудниками банков.