Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Воронежец, атаковавший участников «Живой библиотеки» пойдет под суд за хулиганство

В августе 2012 года во время проведения в книжном клубе «Петровский» «Живой библиотеки», ее участники подверглись нападению несовершеннолетнего воронежца.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, юноша узнал о мероприятии из интернета. Он решил сорвать его из хулиганских побуждений. Приобретя газовый баллончик, он отправился в книжный клуб. Там он вначале просто демонстрировал неуважительное и хамское поведение, неуважение к обществу и его нормам, а затем распылил содержимое своей покупки в лицо двум посетителям.
 
После этого парень совершил попытку скрыться, однако она не увенчалась успехом – его задержала охрана торгового центра, в помещении которого и находится книжный клуб.
 
В настоящее время молодой человек обвиняется по двум статьям – пункту «а» части 2 статьи 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений»), а также пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Свою вину нарушитель уже признал полностью. Рассмотрение его дела пройдет в суде Центрального района города Воронежа. Там и будет определена дальнейшая судьба обвиняемого в хулиганстве молодого человека. Скорее всего, его наказание смягчит тот факт, что на момент совершения преступления парень еще не достиг совершеннолетия.
 
Напомним, что «Живая библиотека» представляет собой необычный проект, на площадке которого каждый участники может побеседовать с теми, кого в обычной жизни он видит редко – к примеру, приверженцами различных нетрадиционных религий, священнослужителями, представителями сексуальных меньшинств, неизлечимо больными людьми и т. д. В столице Черноземья «Живая библиотека» неизменно пользуется успехом, привлекая множество желающих пообщаться и широко освещаясь средствами массовой информации города и области. Возможно, именно в необычности «живых книг» кроется причина хулиганского поступка молодого человека.