Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Общество

В Москве ликвидируют маршрутки

Московская городская администрация планирует отказаться от маршрутных такси в самом ближайшем будущем.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, основной причиной ликвидации маршруток – это «теневой» характер данного бизнеса. Об этом заявил, в частности, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы Максим Ликсутов. В частности, хотя маршрутные такси и работают официально, билетов пассажирам они не дают. Это приводит к значительным уклонениям от уплаты налогов, которые ,как правила платятся лишь за каждого второго пассажира. Теневой оборот в таком бизнесе, по словам господина Ликсутова, составляет 30 миллиардов рублей в год.
 
Вместо привычных каждому россиянину маршруток в столице, согласно проектам чиновникам, появится новая сеть общественного транспорта. Маршрутные такси планируется встроить в единую систему наземного транспорта. В результате, на них смогут ездить льготники, а также обладатели проездных абонементов всех видов и владельцы электронных кошельков. Более того, в новых маршрутках, по словам Максима Ликскутова, появятся контролеры, которые, как и в крупных автобусах, будут проверять у пассажиров билеты.  В каждом из автобусов появятся кондиционеры, мягкие сиденья, двигатели «Евро-5». Именно такими будут условия конкурсов на тот или иной маршрут.
 
Интересно и то, что скоро весь общественный транспорт столицы России будет покрашен в один цвет. Какой именно это будет цвет – на данный момент не решено, однако тот же Ликсутов склоняется к темно-голубому. В любом случае, вначале цветовую гамму определят эксперты, а затем окончательный выбор сделают сами москвичи в ходе интернет-голосования. Это, по мнению чиновников, облегчит жизнь простым москвичам, которым не придется задумываться, смотря на приближающийся автобус, – частный он или государственный. Правила станут одинаковыми для всех. Таким образом, согласно ожиданиям администраторов, Москва получит качественный транспорт, сравнимый с общественным транспортом самых развитых государств мира.