Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В Павловском районе мать зарезала сына


Градус материнской ненависти Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Воронежской области Ирине Поповой выяснить все обстоятельства трагедии, случившейся в ночь на 25 января в Павловском районе, где 30-летняя жительница села Александровка-Донская жестоко расправилась с 3- и 5-летним сыновьями и пыталась покончить с собой.
 
Младший мальчик умер 25 января утром, во время операции в ЦРБ, его похоронили в субботу на местном кладбище. Старший перенес две операции, состояние стабильно тяжелое, его спасают врачи Воронежской областной детской больницы № 2. Мать в субботу выписана из ЦРБ и переведена в СИЗО.
 
- Считаю, необходимо проверить работу социальных служб с данной семьей, стояла ли семья на учете, - заявил Астахов. - Пострадавшему ребенку должна быть оказана материальная и психологическая помощь.
 
В ночь на 25 января 30-летняя женщина вернулась домой пьяной, поссорилась со своим отцом, после чего исколола ножом сыновей и попыталась убить себя. Но самоубийства не получилось, мать только легко ранила себе шею. Женщину в прошлом году бросил муж, она пристрастилась к алкоголю. Следствием возбуждено уголовное дело по двум статьям -- по фактам покушения на убийство двух лиц и убийства малолетнего. Прокуратурой проводятся проверки: в органах опеки и попечительства -- по исполнению законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетних; в инспекции по делам несовершеннолетних Павловского ОВД -- по работе с неблагополучными семьями.
Другие материалы автора читайте на сайте газеты "Воронежский Курьер".