Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Общество

Законопроект о защите религиозных чувств вступает в противоречие с Уголовным Кодексом

Проект закона об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств граждан России был отправлен на доработку правительством страны.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, ряд предполагаемых в рамках закона мер конкурирует с уже существующими в рамках УК РФ нормами. Именно так сказано в отзыве на законопроект, размещенном на сайте правительства РФ.
 
В документе имеется и предложение по устранению указанного противоречия. В частности, речь идет о дополнении соответствующих статей УК и установлении за предусмотренные ими деяния более суровых наказаний. Кроме того, в нем подчеркивается, что такие понятия, как «религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России» и «мировоззренческая символика»  действующим законодательством не определены.
Данные моменты правительство Российской Федерации призывает учесть составителям и разработчикам законопроекта.
 
Напомним, что он был внесен в Государственную Думу в сентябре прошлого года представителями всех фракций. Таким образом депутаты намеревались усилить ответственность за  оскорбление любых религиозных чувств граждан России.
 
Новый законопроект вводит тюремные сроки до пяти лет за оскорбление верующих и осквернение святынь. Штрафы за данное деяние увеличиваются, согласно проекту, в 100 раз.
 
Интересно, что проект нового закона не был поддержан, к примеру, в Общественной палате Российской Федерации. Ее члены заявили, что он вступает в противоречие в другим важнейшим государственным документом – Конституцией. Не спешить с принятием нового закона просил думцев и президент России Владимир Путин, который отметил, что сделать надо так, чтобы «не было перегибов». 
 
Что касается оппозиции и правозащитников, то ими новый законопроект был еще более жестко раскритикован, как не соответствующий реалиям демократического государства и общества. Напомним, что недавно именно за оскорбление чувств верующих получили реальный тюремный срок участницы панк-коллектива Pussy Riot.