Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Законопроект о защите религиозных чувств вступает в противоречие с Уголовным Кодексом

Проект закона об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств граждан России был отправлен на доработку правительством страны.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, ряд предполагаемых в рамках закона мер конкурирует с уже существующими в рамках УК РФ нормами. Именно так сказано в отзыве на законопроект, размещенном на сайте правительства РФ.
 
В документе имеется и предложение по устранению указанного противоречия. В частности, речь идет о дополнении соответствующих статей УК и установлении за предусмотренные ими деяния более суровых наказаний. Кроме того, в нем подчеркивается, что такие понятия, как «религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России» и «мировоззренческая символика»  действующим законодательством не определены.
Данные моменты правительство Российской Федерации призывает учесть составителям и разработчикам законопроекта.
 
Напомним, что он был внесен в Государственную Думу в сентябре прошлого года представителями всех фракций. Таким образом депутаты намеревались усилить ответственность за  оскорбление любых религиозных чувств граждан России.
 
Новый законопроект вводит тюремные сроки до пяти лет за оскорбление верующих и осквернение святынь. Штрафы за данное деяние увеличиваются, согласно проекту, в 100 раз.
 
Интересно, что проект нового закона не был поддержан, к примеру, в Общественной палате Российской Федерации. Ее члены заявили, что он вступает в противоречие в другим важнейшим государственным документом – Конституцией. Не спешить с принятием нового закона просил думцев и президент России Владимир Путин, который отметил, что сделать надо так, чтобы «не было перегибов». 
 
Что касается оппозиции и правозащитников, то ими новый законопроект был еще более жестко раскритикован, как не соответствующий реалиям демократического государства и общества. Напомним, что недавно именно за оскорбление чувств верующих получили реальный тюремный срок участницы панк-коллектива Pussy Riot.