В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Общество

Законопроект о защите религиозных чувств вступает в противоречие с Уголовным Кодексом

Проект закона об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств граждан России был отправлен на доработку правительством страны.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, ряд предполагаемых в рамках закона мер конкурирует с уже существующими в рамках УК РФ нормами. Именно так сказано в отзыве на законопроект, размещенном на сайте правительства РФ.
 
В документе имеется и предложение по устранению указанного противоречия. В частности, речь идет о дополнении соответствующих статей УК и установлении за предусмотренные ими деяния более суровых наказаний. Кроме того, в нем подчеркивается, что такие понятия, как «религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России» и «мировоззренческая символика»  действующим законодательством не определены.
Данные моменты правительство Российской Федерации призывает учесть составителям и разработчикам законопроекта.
 
Напомним, что он был внесен в Государственную Думу в сентябре прошлого года представителями всех фракций. Таким образом депутаты намеревались усилить ответственность за  оскорбление любых религиозных чувств граждан России.
 
Новый законопроект вводит тюремные сроки до пяти лет за оскорбление верующих и осквернение святынь. Штрафы за данное деяние увеличиваются, согласно проекту, в 100 раз.
 
Интересно, что проект нового закона не был поддержан, к примеру, в Общественной палате Российской Федерации. Ее члены заявили, что он вступает в противоречие в другим важнейшим государственным документом – Конституцией. Не спешить с принятием нового закона просил думцев и президент России Владимир Путин, который отметил, что сделать надо так, чтобы «не было перегибов». 
 
Что касается оппозиции и правозащитников, то ими новый законопроект был еще более жестко раскритикован, как не соответствующий реалиям демократического государства и общества. Напомним, что недавно именно за оскорбление чувств верующих получили реальный тюремный срок участницы панк-коллектива Pussy Riot.