В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Общество

Воры-гастролеры задержаны в Воронеже

Преступникам всего лишь за два дня удалось совершить пять краж из квартир на территории Северного микрорайона.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, группу выдавал единый «почерк» - ее члены отмычками вскрывали дверные замки, что позволяло им не оставлять следов. Объектами краж становились исключительно драгоценности. Техника, либо, к примеру, дорогая одежда, преступников не интересовали, так как они опасались привлечь дополнительное внимание.
 
Оперативники проработали круг лиц, ранее имевших судимости, в результате чего,  у них возникла версия о том, что воры для совершения краж приезжали в воронежский регион из другой области, а после успешно проведенных «дел» возвращались обратно. Была проведена работа и с жителями спальных районов столицы Черноземья – их призвали проявлять бдительность, обращать внимание на посторонних лиц, например, в подъездах.
 
Однажды преступники все-таки «прокололись». Оперативникам поступил звонок о том, что в Северном районе имела место очередная кража, вновь были «без спроса» взяты драгоценности. Все патрули города получили ориентировки. Через несколько часов из одной из многоэтажек того же микрорайона поступил новый звонок – граждане сообщали о том, что неизвестные вскрывали входную дверь их соседей. На место сразу же выехали полицейские, которые и задержали квартирных воров прямо на месте преступления.
 
Преступниками оказались 32-летний житель города Иванова, а также 31-летний житель города Тутаев Ярославской области. Причем, главным в этом креативном преступном дуэте был именно последний. Это неудивительно, учитывая «опыт» мужчины – он был судим целых четыре раза, причем один раз – за изнасилование. Его «партнер» также «бывал» в местах лишения свободы. В настоящее время оба злоумышленника находятся под арестом и ожидают суда.
 
Отметим, что в первых числах января произошел целый ряд дерзких преступлений. К примеру, на днях в Воронеже были задержаны трое угонщиков, пытавшихся завладеть автомобилем ВАЗ-2104. Полицейским пришлось долго преследовать злоумышленников, двум из трех даже удалось скрыться. Только признательные показания задержанного угонщика помогли сотрудникам полиции «добраться»  и до его подельников.