Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Под Воронежем пройдет архитектурный фестиваль «Архидром»

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 6 февраля под Семилуками стартует фестиваль архитектурного искусства «Архидром».

Фестиваль будет проходить на базе отдыха «Донгор» до 9 февраля. Его участниками станут молодые воронежские архитекторы и студенты строительного университета, которые будут создавать необычные и функциональные арт-объекты изо льда, снега и других материалов.

Как сообщают организаторы необычного мероприятия, при создании и отборе эскизов в первую очередь учитывались их функциональность, сложность воплощения, безопасность при использовании и возможность тиражирования. Кроме льда и снега, не возбраняется использовать и другие материалы – ткани, дерево, веревки и прочее. Выбор материалов оставлен на усмотрение авторов проекта. Например, один из участников проекта намеревается использовать отжившие свое новогодние елки. Он предложил выстилать пешеходные дорожки елочными иголками. Для работы молодым архитекторам будут предоставлены снеговые пушки. Кроме того, для создания арт-объектов будет организована беспрерывная подача воды для создания льда.

Итоги фестиваля и уникальную коллекцию интересных арт-объектов изо льда и снега можно будет увидеть на церемонии закрытия, в последний фестивальный день,  9 февраля. Церемония обещает быть весьма эффектной – созданные объекты будут подсвечены и предстанут в наиболее выгодном свете.

Напомним, что фестиваль архитектурного искусства «Архидром» проводится в нашем регионе уже во второй раз. Организатором мероприятия стала региональная общественная организация молодых архитекторов. Первый фестиваль «Архидром» состоялся в сентябре прошлого года на территории базы «Кировец». Во время прошлого фестиваля была представлена целая подборка архитектурных проектов по благоустройству Воронежа.