В Воронежском государственном университете инженерных технологий состоялся третий молодежный инновационный форум «Инновационный потенциал учащейся молодежи».
В мероприятии приняли участие представители Воронежской областной Думы, члены Молодежного парламента Воронежской области, а также учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Воронежа и области. В рамках форума состоялись презентации научных и инженерных проектов. Главной целью форума организаторы ставят выявление и поддержку перспективных молодых исследователей, новаторов.
По словам проектора ВГУИТ по науке, технике и производству Сергея Антипова, форум позволяет осуществлять связь между образованием, наукой и бизнесом.
На форуме были представлены несколько тематических секций, в каждой из которых студенты, выпускники и преподаватели провели уроки инновационного мышления по направлениям «Химия», «Биотехнологии», Агропромышленный комплекс», «Информационные и управляющие системы», «Пищевые технологии».
Члены молодежного парламента Воронежской области представили на форуме свою секцию «Молодежный парламентаризм», где рассказали учащимся о способах реализации гуманитарных и гражданских идей, сообщает Воронежская облдума.