Время задержки поездов из-за атаки БПЛА на Волгоградскую область превысило 5 часов

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в Первой лиге

Сербский канал снял тревел-шоу о Воронежской области

В водоемах Воронежской области с начала августа утонули уже 3 человека

«Дома просто снесёт». В Ямном забили тревогу из-за угрозы повторения селя

Ночное похолодание до +10 и дожди ждут воронежцев в первую рабочую неделю августа

Двенадцать БПЛА сбили в небе над Воронежской областью за ночь: люди не пострадали

Гороскоп на 4 августа: найти баланс и сохранить равновесие

Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

Общество

Пассажир, выпавший из двери поезда, бежал в тапочках по морозу до станции

Этот случай произошел на днях в Амурской области. Мужчине, случайно упавшему из двери вагона на полном ходу, пришлось пробежать по морозу около семи километров, чтобы добраться до ближайшей станции.

Информацию об этом эпизоде обнародовали сотрудники транспортной полиции по Тындинскому району.  Житель города Братск, 42-летний мужчина ехал в поезде Москва- Нерюнгри, однако случайно выпал из двери вагона. Чтобы не замерзнуть, ему пришлось по 40-градусному морозу пробежать расстояние до ближайшей станции – причем на нем были только футболка и спортивные штаны, а на ногах - сланцы.

Как рассказывает сам  пассажир, он отправился на перекур в тамбур. Дело происходило вечером. Покурив, мужчина хотел было вернуться в вагон, однако перепутал двери. Он случайно открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по недосмотру оказалась незапертой. Мужчина машинально шагнул в дверь – и упал на рельсы. В этот момент поезд шел через тайгу, а на улице стоял 40-градусный мороз. Сам пассажир был одет в спортивные штаны и футболку, а на ногах у него были сланцы.

Пассажиру, оказавшемуся в столь незавидной ситуации, ничего иного не оставалось, как броситься вдогонку за поездом. Догнать поезд, конечно, был невозможно, но таким образом мужчина сумел добежать до ближайшей станции, где ему была оказана необходимая помощь.

Сейчас сотрудники местной полиции проводят тщательную проверку случившегося. Им предстоит выяснить, по каким  причинам не была закрыта торцевая дверь тамбура, есть ли в этом эпизоде место халатности или было несчастным случаем.