В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Общество

Пассажир, выпавший из двери поезда, бежал в тапочках по морозу до станции

Этот случай произошел на днях в Амурской области. Мужчине, случайно упавшему из двери вагона на полном ходу, пришлось пробежать по морозу около семи километров, чтобы добраться до ближайшей станции.

Информацию об этом эпизоде обнародовали сотрудники транспортной полиции по Тындинскому району.  Житель города Братск, 42-летний мужчина ехал в поезде Москва- Нерюнгри, однако случайно выпал из двери вагона. Чтобы не замерзнуть, ему пришлось по 40-градусному морозу пробежать расстояние до ближайшей станции – причем на нем были только футболка и спортивные штаны, а на ногах - сланцы.

Как рассказывает сам  пассажир, он отправился на перекур в тамбур. Дело происходило вечером. Покурив, мужчина хотел было вернуться в вагон, однако перепутал двери. Он случайно открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по недосмотру оказалась незапертой. Мужчина машинально шагнул в дверь – и упал на рельсы. В этот момент поезд шел через тайгу, а на улице стоял 40-градусный мороз. Сам пассажир был одет в спортивные штаны и футболку, а на ногах у него были сланцы.

Пассажиру, оказавшемуся в столь незавидной ситуации, ничего иного не оставалось, как броситься вдогонку за поездом. Догнать поезд, конечно, был невозможно, но таким образом мужчина сумел добежать до ближайшей станции, где ему была оказана необходимая помощь.

Сейчас сотрудники местной полиции проводят тщательную проверку случившегося. Им предстоит выяснить, по каким  причинам не была закрыта торцевая дверь тамбура, есть ли в этом эпизоде место халатности или было несчастным случаем.