О метапневмовирусе в Воронежской области рассказали санврачи

Детский каток появится на воронежской Адмиралтейке в следующем сезоне

Именно она подойдет сегодня больше всего. Звезды советуют не ввязываться в конфликты и сдерживать острый язык, ведь с большой вероятностью найдется тот, кто сможет вас обыграть.
 

Пропавшую 89-летнюю бабушку нашли живой в овраге в Воронежской области
 

Восемь человек погибли в ДТП за неделю в Воронежской области

Воронежцам рассказали, сколько нужно зарабатывать для максимальной пенсии

Труп нашли на улице Владимира Невского в Воронеже

Малоснежная рабочая неделя ждет воронежцев

Жители микрорайона ВАИ со вчерашнего дня остаются без света в Воронеже

Сирены сработали в Россоши во время объявленной опасности атаки БПЛА

Сегодня звезды советуют не цепляться за былое и устремить помыслы на будущие свершения

Минобороны РФ: четыре БПЛА уничтожили ночью над Воронежской областью

Температурные качели и снег с дождем ожидают в Воронеже в выходные

Гороскоп на 10 января: удачный день для новых начинаний

На 14% взлетели цены на жилье в Воронеже в 2024 году

Воронежцам рассказали, какие выплаты вырастут в 2025 году

Температурный рекорд был установлен в Воронеже 8 января

Эксперты поделились советами по возвращению в рабочий ритм после новогодних каникул

Воронежцам напомнили график работы катка на Адмиралтейской площади в рабочие дни

Символично, но именно сегодня самое время заняться своим здоровьем, уверяют астрологи. Внимательно следите за симптомами. 

Хозяев забытых на площади Ленина вещей ищут в Воронеже

Опасное погодное явление обрушится на Воронежскую область
 

Отключенный на Новый год энергоблок Нововоронежской АЭС вывели на полную мощность

Вражеские дроны направляются в сторону Воронежской области

Воду вернули жителям левого берега после второй аварии на сетях

Трех человек эвакуировали воронежские спасатели из загоревшегося дома: никто не пострадал

Магнитные бури накроют Воронежскую область в ближайшие дни

Живым нашли без вести пропавшего 14-летнего школьника в Воронеже

Воронежцев предупредили о тяжелых последствиях доминирующего штамма гриппа

2 января стало самым тёплым зимним днём в Воронежской области

Общество

Мединский «выгоняет» блогера Адагамова из совета при минкультуре

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский намеревается исключить из общественного совета при своем министерстве известного блогера Рустема Адагамова.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, свое решение министр мотивирует сразу двумя обстоятельствами. Во-первых, по его словам, Адагамов ни разу не появлялся в Общественном совете, и считается там «худшим из худших». Кроме того, в конце минувшей недели сотрудники Следственного комитета России начали доследственную проверку в связи с обвинениями Адагамова со стороны его бывшей жены Татьяны Дельсаль. По словам госпожи Дельсаль, блогер насиловал в несовершеннолетнюю девушку в Норвегии во время пребывания в этой стране в 90-е годы, причем делал это регулярно. Интересно, что, как отметил Владимир Мединский, если бы Адагамов был активным и позитивным работником Общественного совета, его бы не стали оттуда исключать, и дождались бы решения суда.

Примечательно, что, когда 11 января фамилия блогера и общественного деятеля исчезла с сайта Общественного совета при Министерстве культуры, советник Мединского Юлия Зазулина пыталась объяснить данное обстоятельство «техническими сложностями».

Сам оппозиционер обвинения в педофилии в свой адрес отвергает. Он уже пообещал подать в суд на бывшего пресс-секретаря Росмолодежи Кристину Потупчик за клевету, размещенную в ее блоге. Блоггер также отметил, что его предупреждали о возможной провокации против него.

Примечательно, что на прошлой неделе один из постов Рустема Адагамова вошел в реестр запрещенных материалов, и был запрещен для просмотра в России. Известно, что данный пост содержал опубликованное агентством Рейтер фото, на котором один из борцов за независимость Тибате, в знак протеста против приезда председателя КНР, пытался совершить самосожжение. Как отметил руководитель проекта Livejournal в России Илья Дронов, в записи Адагамова российское руководство усмотрело ничто иное, как пропаганду суицида. Многими интернет-пользователями внесение поста блогера в список запрещенных материалов связывается именно с «откровениями» его бывшей супруги.