Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Общество

Мединский «выгоняет» блогера Адагамова из совета при минкультуре

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский намеревается исключить из общественного совета при своем министерстве известного блогера Рустема Адагамова.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, свое решение министр мотивирует сразу двумя обстоятельствами. Во-первых, по его словам, Адагамов ни разу не появлялся в Общественном совете, и считается там «худшим из худших». Кроме того, в конце минувшей недели сотрудники Следственного комитета России начали доследственную проверку в связи с обвинениями Адагамова со стороны его бывшей жены Татьяны Дельсаль. По словам госпожи Дельсаль, блогер насиловал в несовершеннолетнюю девушку в Норвегии во время пребывания в этой стране в 90-е годы, причем делал это регулярно. Интересно, что, как отметил Владимир Мединский, если бы Адагамов был активным и позитивным работником Общественного совета, его бы не стали оттуда исключать, и дождались бы решения суда.

Примечательно, что, когда 11 января фамилия блогера и общественного деятеля исчезла с сайта Общественного совета при Министерстве культуры, советник Мединского Юлия Зазулина пыталась объяснить данное обстоятельство «техническими сложностями».

Сам оппозиционер обвинения в педофилии в свой адрес отвергает. Он уже пообещал подать в суд на бывшего пресс-секретаря Росмолодежи Кристину Потупчик за клевету, размещенную в ее блоге. Блоггер также отметил, что его предупреждали о возможной провокации против него.

Примечательно, что на прошлой неделе один из постов Рустема Адагамова вошел в реестр запрещенных материалов, и был запрещен для просмотра в России. Известно, что данный пост содержал опубликованное агентством Рейтер фото, на котором один из борцов за независимость Тибате, в знак протеста против приезда председателя КНР, пытался совершить самосожжение. Как отметил руководитель проекта Livejournal в России Илья Дронов, в записи Адагамова российское руководство усмотрело ничто иное, как пропаганду суицида. Многими интернет-пользователями внесение поста блогера в список запрещенных материалов связывается именно с «откровениями» его бывшей супруги.