Как стало известно 36on.ru Воронеж, региональное управление Следственного комитета намерено ходатайствовать о продлении срока ареста для бывшего депутата Областной думы и предпринимателя Александра Тюрина.
Ходатайство было направлено в Ленинский суд Воронежа. Следователи предлагаю продлить срок ареста депутата до 3 марта. Причиной для этих действий стал тот факт, что следствие по делу Тюрина еще не закончено. Известно, что Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство представителей Следственного комитета.
Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, суд уже не в первый раз продлевает Александру Тюрину срок пребывания под стражей – сначала депутата оставили в заключении до 3 октября, потом этот срок был продлен еще на месяц. В воронежском СИЗО депутат находится уже с начала июля прошлого года. В настоящее время в отношении Тюрина ведутся два уголовных дела о мошенничестве в особо крупных размерах. В этом деле есть и другие фигуранты – среди них генеральный директор фирмы «Эколайнер» Михаил Федоров. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Как следует из материалов следствия, фирма «Эколайнер» под контролем обвиняемых и при содействии семьи бывшего вице-председателя городской думы Леонида Зенищева занимался незаконным возмещением НДС.