Салют в честь Дня города увидят воронежцы на телебашне

Кратковременные дожди и до +25 градусов: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Гороскоп на 19 сентября: если ждали момент сделать что-то хорошее – он наступил

Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Общество

Последний самолет Ту-154 отдадут Сергею Шойгу

Российский министр обороны получит в свое распоряжение VIP-самолет Ty-154М. При этом данная машина может стать последним Ту-154, произведенным в России.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Ту-154 выпускаются на самарском авиационном заводе «Авиакор». Министр обороны получит новый самолет, взамен устаревшей машины той же модели, в ближайшие дни. Помимо господина Шойгу, пользоваться Ту-154М смогут и другие высокопоставленные чиновники его ведомства.

Данный самолет выполнен в варианте «Салон», что подразумевает повышенный уровень комфортности его салона, а также новое пилотажно-навигационное оборудование. Кроме того, Ту-154М оборудован, вместо обычных пассажирских кресел, рабочими местами, диванами и столами для переговоров. Имеются на борту самолета и системы спецсвязи. Закупка данной машины имела место в рамках государственного оборонного заказа за 2012 год.

Разработанный в 1968 году самолет Ту-154, может развивать скорость до 950 километров в час. Максимальная дальность его полетов составляет 3,5 тысячи километров.

Несмотря на информацию о приостановке выпуска машин данной конструкции, руководство «Авиакора» сообщает о том, что специального закрытия их производства произведено не будет. Такое решение принято на случай появления новых заказов на данные машины. На данный момент на предприятии имеются четыре планера Ту-154, которые, при поступлении заказов, могут быть достроены в кратчайшие сроки.

Напомним, что Сергей Шойгу занял пост министра обороны России после скандальной отставки своего предшественника Анатолия Сердюкова. Последний был уволен со своего поста, в связи с резонансным делом о хищении из оборонного ведомства суммы в 3 миллиарда долларов. Несмотря на столь масштабное хищение, на данный момент какие-либо подозрения обходят бывшего министра стороной, и речи о его уголовном преследовании не идет. Увольнение с поста – единственная «санкция» в его отношении.  Вместе с тем, следователи допускают возможность расширения круга подозреваемых. Впрочем, не ясно, имеется ли в виду в данном ряду Сердюков.