В Воронеже в историческом Доме Гарденина откроется музей Петровской эпохи

Переизбыток активности сегодня, увы, может сыграть злую шутку. Не забывайте держать себя в рамках

Воронежский боксер встретится на ринге с двукратным олимпийским чемпионом

Более 10 тысяч воронежцев подхватили ОРВИ за неделю

Президент Владимир Путин наградил две воронежские семьи

Реконструкцию Дома офицеров в Воронеже проведут в два этапа

В Воронеже отремонтируют пирамиду у памятника Славы

Если утром в воздухе может витать некая напряженность, то уже после обеда стоит ждать весьма заманчивых предложений

Коммунальная авария на Антонова-Овсеенко устранена: школы и детсады будут работать в привычном режиме

На строительство ЯМАНЬ SPA RESORT под Воронежем потратят еще полмиллиарда

Появился график отключений газа в Воронежской области в марте и апреле

Женщина на легковушке врезалась в забор и погибла в Воронежской области
 

Убийца воронежской учительницы получил пожизненный срок за двойное убийство и поджог в ЛНР

В Воронеже более 100 домов остались без воды из-за прорыва трубы на Антонова-Овсеенко

Дети из воронежского Южного вынуждены учиться в переполненной бывшей сельской школе

Женщина пострадала при пожаре в воронежской пятиэтажке на Домостроителей

День пройдет очень неплохо, главное, внимательно отслеживайте речи окружающих и гоните льстецов прочь

Ситуацию с домом на улице Машиностроителей в Воронеже взял на контроль Бастрыкин

О состоянии пострадавшего во время атаки БПЛА мужчины рассказали воронежские власти

Дом анимации планируют построить в Воронеже к маю 2027 года за 595 млн рублей

Активисты: В Воронеже разрушается единственный памятник медработникам

 

Власти назвали причину громких хлопков, напугавших воронежцев
 

В Воронежской области февраль начнется с плюсовой температуры и дождей

Гороскоп на 31 января: отличный день для реализации творческих планов

 

БПЛА в Воронежской области рухнул на проезжающий по трассе автомобиль: ранен мужчина

Нарушения при возведении элитного дома в центре Воронежа дошли до площади Ленина, 1
 

Воронежские врачи рассказали о состоянии пострадавших в Buntaro девушек

В Лискинском районе отменили режим ЧС после атаки беспилотников на нефтебазу

Двух пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Воронежцы опасаются провалов грунта во дворе из-за прогнившего трубопровода

Общество

Онищенко призвал россиян не пить алкоголь в предстоящую новогоднюю «декаду ужасов»

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко вновь отличился оригинальным суждением. На этот раз Онищенко назвал предстоящие праздничные выходные «декадой ужасов». 

«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будут предоставлены самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — цитирует слова Онищенко РИА Новости.
 
Геннадий Онищенко предположил, что люди в новогодние дни в лучшем случае будут заниматься бессмысленным просмотром телевизоров. В новогодние дни большинство россиян будут чревоугодничать, употреблять алкоголь в больших количествах, считает Онищенко.
 
Глава Роспотребнадзора рекомендовал гражданам не употреблять спиртных напитков в Новогоднюю ночь, а наслаждаться общением с близкими.
 
«Никаких алкогольных напитков не пить. Вы будете встречать новый год в семье и, как глава семьи, будете показывать дурной пример своим близким, и ваша харизма с отрицательным эффектом будет передаваться вашим близким. Вам, что, не весело в семье находиться? Вам нужно стимулировать свое хорошее настроение?» — задает вопрос Онищенко.
 
Телевизионные передачи, которые россияне будут смотреть в новогодние дни Геннадий Онищенко назвал суррогатами, самыми гуманными из которых являются передачи об убийствах.
 
Высказывания главы Роспотребнадзора зачастую являются предметом неоднозначных оценок. Так, в октябре депутат Единой России» Андрей Макаров предложил отправить Онищенко в отставку и проверить на вменяемость после заявлений последнего о необходимости роспуска нижней палаты, если антитабачный закон не будет принят.
 
«Мы курим как какая-то Папуасия», - сказал тогда Геннадий Онищенко.