Бывший вице-мэр Бавыкин пытается сократить 10-летний приговор в Воронеже
 

Ведут в подвал, зовут родителей – как в школах Воронежа реагируют на авиаопасность

За проект реконструкции приемного отделения Воронежской областной клинической больницы готовы отдать 19,5 млн рублей

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по уровню преступности

Сегодня миром будет править любовь. Ждите приятных слов и романтических сюрпризов

Районы Воронежской области получат трансферты на 65 млрд рублей

За последнюю неделю из-за гололеда пострадали 237 воронежцев

Крещенские купания отменили еще в двух районах Воронежской области из-за отсутствия морозов

Пропавшую в Воронеже 13-летнюю школьницу по дороге домой перестали искать
 

Источник: число горящих резервуаров с топливом на нефтебазе в Лисках выросло до 4

Воронежский госуниверситет в полном объеме выделит деньги на культмассовые мероприятия

В Лискинском районе после атаки БПЛА введен режим ЧС: крещенские купания отменены

Сегодня можно быть чуть раскованнее, чем накануне. Однако бдительность терять не следует, уже к вечеру возможно напряжение в отношениях

Экс-глава диссовета ВГТУ Сироткина про дело о взяточничестве: «Это чудовищное беззаконие»

Воронежский Роспотребнадзор не выявил превышение загрязняющих веществ в воздухе после возгорания на нефтебазе

Жалобы студентов ВГУ на срыв «Первокурсника» и студвесны дошли до Мизулиной и Собчак

В зоне опасности БПЛА Воронежская область оставалась больше 13 часов

Воронежский СК начал проверку после жалоб на холод в многоэтажке на Хользунова

Директор воронежского таксопарка назвал фейком «итальянскую забастовку» водителей

Авиационную опасность объявили в Воронежской области днем в среду

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Воронежской области

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +4 градусов

Беспилотник сбили на территории одного из районов Воронежской области

Капремонт ветхой двухэтажки в воронежском селе перенесли на четверть века

Необузданная и не всегда положительная энергия сегодня будет царить в пространстве. И, пожалуй, именно в этот день вы ясно поймете, с кем вам не по пути

О метапневмовирусе в Воронежской области рассказали санврачи

Детский каток появится на воронежской Адмиралтейке в следующем сезоне

Именно она подойдет сегодня больше всего. Звезды советуют не ввязываться в конфликты и сдерживать острый язык, ведь с большой вероятностью найдется тот, кто сможет вас обыграть.
 

Пропавшую 89-летнюю бабушку нашли живой в овраге в Воронежской области
 

Восемь человек погибли в ДТП за неделю в Воронежской области

Общество

В Воронеже прошло заседание Молодежного правительства

26 декабря в правительстве Воронежской области прошел День Дублера. В этот день члены Молодежного правительства получают возможность на практике применить полученные теоретические знания.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
 
На заседании члены Молодежного правительства обсудили программу «Молодежь».
 
По словам дублера руководителя правового управления Воронежской области Оксаны Назаренко, в Воронежской области проживает 538 тысяч молодых людей или 25% от всего населения. В регионе действуют программы и проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи, проводятся фестивали и мероприятия для молодых людей.
 
Вместе с тем недостаточно внимания уделяется поддержке молодежной самоорганизации и самоуправлению, финансированию молодежных инициатив, считает Оксана Назаренко. Дублер руководителя правового управления Воронежской области предложила рассмотреть инициативу создания в Воронежской области центра развития молодежных инициатив.
 
Дублер руководителя департамента культуры и архивного дела региона Артем Кобляков сообщил о реализации программы «Талантливая молодежь Воронежской области». В рамках программы проводятся конкурсы по нескольким направлениям. В течение двух лет участие в программе приняли 18,5 тысяч человек, 100 человек стали лауреатами конкурсов. Артем Кобляков предложил создать масштабный фестиваль для реализации возможностей талантливой молодежи с привлечением молодых людей из других регионов.
 
Губернатор Воронежской области поддержал предложение. Возможно, один из дней Платоновского фестиваля будет объявлен молодежным.
 
Кроме того, на заседании речь шла о молодежном самоуправлении в муниципальных образованиях, реализации молодежной политики в Россошанском районе, о чем рассказал заместитель председателя молодежного парламента Россошанского муниципального района Артур Токарев. На заседании принято решение о проведении Дня Дублера в муниципальных и городских округах Воронежской области.