Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

«Закон Димы Яковлева» принят Советом Федерации единогласно

Совет Федерации утвердил закон о запрете усыновления американским гражданами российских детей, принятый ранее Государственной Думой.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в ходе обсуждения сенаторы рьяно показывали свою лояльность принятому акту, рвались к микрофону, чтобы выразить свою горячую поддержку. За закон, получивший имя Димы Яковлева, мальчика, умершего по вине своего американского приемного отца, проголосовали 143 сенатора из 166. Голосов против, а также воздержавшихся парламентариев не оказалось. По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в поддержке нового акта ее письменно заверили еще пять сенаторов.

Сейчас для вступления закона в силу необходима лишь его подпись президентом Владимиром Путиным. В том, что она вскоре будет поставлена, сомневаются немногие – в ходе своей пресс-конференции 20 декабря президент высказался в защиту акта, запрещающего иностранным гражданам усыновлять российских детей.

Поддержал неоднозначно воспринимаемый законопроект и уполномоченный по правам человека в России Павел Астахов. В то же время, он заявил о том, что в случае вступления нового постановления в силу, на Родине гарантированно останутся 46 детей, которые к тому же лишаться приемных родителей. Эти дети уже ждут отъезда в США к своим новым папам и мамам, однако еще находятся на территории России.

Что касается членов Совета Федерации, то они восторженно восприняли данный им на обсуждение закон. Например, по мнению одного из сенаторов, Сергей Щеблыгин, заявил, что акт несет «высокую нравственную составляющую».

В то же время противники принятия «закона Димы Яковлева» считают его, наоборот, безнравственным, так как из-за данного акта тысячи детей могут остаться в российских детских домах, без приемных родителей. Против закона выступили несколько министров правительства РФ, журналисты, представители общественных организаций. Безнравственным новый закон назвал лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров.

Примечательно, что 26 декабря в поддержку «закона Димы Яковлева» выступили депутаты Воронежской областной Думы.