Полицейские в городе Воронеже задержали подозреваемого в мошенничестве. Мужчина сдал в аренду квартиру, которую сам же снял.
В полицию в ноябре текущего года обратились двое граждан, являющихся жителями Тамбовской и Павловской областей. Потерпевшие сообщили стражам порядка, что злоумышленник обманным путем завладел их средствами в размере 8 000 рублей.
Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний мужчина – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области. Так, выяснилось, что злоумышленник разместил в Интернете объявление о том, что он сдает квартиру в Воронеже на Московском проспекте. На самом деле, жилье не принадлежало ему. Задержанный сам арендовал эту квартиру.
Таким способом он хотел «заработать». Мужчина встретился с потерпевшими в разное время, взял у них деньги за съемную квартиру и скрылся. Никаких письменных договоров составлено не было.
Чтобы раскрыть данное преступление, полицейским понадобилось немало времени и сил.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».