Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Общество

Российские депутаты, в случае лишения их виз, готовы разорвать отношения с США

Члены Госдумы готовы на любые меры в отношении Соединенных Штатов, вплоть до разрыва дипломатических отношений с ними в ответ на включение некоторых российских парламентариев в «список Магнитского».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, вчера на сайте Белого дома США появилось следствие реакции американской общественности на «антисиротский закон», принятый недавно российской Госдумой – петиция. Инициативная группа граждан потребовала включить депутатов Государственной Думы РФ, поддержавших резонансный запрет на усыновление гражданами США российских детей-сирот в «список Магнитского».

На лиц, оказавшихся в данном списке, накладываются визовые и финансовые санкции.

По словам первого заместителя председателя думского комитета по международным делам Вячеслава Никонова, подобное решение американской администрации станет беспрецедентным скандалом, который поставит страны на грань разрыва дипломатических отношений. Ответом на подобный демарш будет включение всех конгрессменов и сенаторов США в российский список. При этом, по мнению господина Никонова, Вашингтон не пойдет на меры, указанные на сайте Белого дома.

Вместе с тем, петиция уже набрала 25 тысяч голосов, необходимых для того, чтобы быть рассмотренной президентом США.

Напомним, что 21 декабря Дума одобрила так называемый «закон Димы Яковлева», который позиционируется как ответ на «акт Магнитского», принятый в Соединенных Штатов. Против данного закона уже выступил целый ряд российских политиков, общественных деятелей, видных представителей сфер науки и культуры. В числе не одобривших его – три министра российского правительства. Противники нового закона считают, что он никак не затрагивает американскую администрацию, зато поставит под угрозу само выживание тысяч российских детей-инвалидов, которых чаще всего усыновляют именно иностранные приемные родители. Согласно приведенной депутатом Дмитрием Гудковым статистике, за все годы существования института усыновления американскими гражданами российских детей, «родителей» обрели 60 тысяч ребят. Из них лишь 19 явились жертвами насилия, либо погибли. В то же время, в самой России ежегодно с той же проблемой сталкиваются, как минимум, 1700 несовершеннолетних.