Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

Воронежские политики намерены учесть мнение жителей при переименовании объектов

В Областную Думу внесен законопроект «О порядке информирования населения и выявления мнения населения о присвоении наименований или переименований географических объектов в Воронежской области».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, законопроект был подготовлен думским комитетом по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствами массовой информации.

В соответствии с проектом, прежде, чем местный законодательный орган примет постановлении о переименовании географического объекта, органы районного и муниципального самоуправления обязаны выяснить у населения его мнение. Делать это планируется через опросы, публичные слушания, собрания, а также через представительные органы местного самоуправления, полномочия которого охватывают данную территорию.

Более того, парламентарии будут обязаны информировать граждан о возможных экономических последствиях изменения названия того или иного пункта. Законопроекту, чтобы стать законом, необходимо пройти два чтения в Областной Думе.

Самым известным мероприятием по переименованию населенного пункта последнего времени в Воронеже стала акция по изменению названия города Волгограда на Сталинград. Акция прошла в ноябре текущего года. Воронежцы собирали подписи за присвоение городу на Волге имени Иосифа Сталина. По мнению организаторов акции, именно под Сталинградом Красная Армия одержала историческую победу, вошедшую в мировую историю. Данная победа кардинально изменила ход всей Второй Мировой Войны, вырвала инициативу из рук правительства и генералитета нацистской Германии. Подписи собирали молодые люди в военной форме. Кроме того, для всех желающих была организована полевая кухня, где все желающие могли попробовать солдатскую кашу. Кроме того, была открыта выставка оружия, использовавшаяся солдатами в период Второй Мировой Войны. Сопровождалось мероприятие музыкой духового оркестра, исполнявшего произведения военных лет.

Отметим, что в обществе наблюдается крайне противоречивая реакция по поводу возможного переименования Волгограда, что объясняется очень разным отношением к личности И. Сталина и его местом в истории нашей страны.