Сегодня, 21 декабря 2012 года, прокурор Воробьевского района утвердил обвинение в отношении 53-летнего местного жителя, который незаконно хранил у себя дома взрывчатку.
Уголовное дело направлено в суд на основании части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ» - сообщает прокуратура Воронежской области.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, в ходе обыска, проведенного 25 сентября текущего года, в доме Сергея Столбина нашли четыре металлические банки, которые были наполнены порохом, массой 969, 6 граммов. Взрывчатое вещество изъяли.
По словам обвиняемого, порох он хранил для того, чтобы снаряжать охотничьи патроны и охотиться.
Дальнейшее расследование дела показало, что мужчина не имеет разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия, так же как и боеприпасов. Более того, 53-летний житель Воробьевского района не зарегистрирован в качестве охотника в специальном учреждении.
За незаконные действия мужчина понесет ответственность в суде.