Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Общество

Информационный центр по атомной энергии наградил лучших в конкурсе "Наука в лицах"

Открытия каждого ученого – это отражение его жизни, его взаимоотношений с окружающими, любимыми и близкими. Вся жизнь складывается из множества моментов, связанных между собой, все зависимо и тесно сплетено. Открытия делают люди, именно в их руках, порой находится судьба всего человечества. Но что сподвигло его на то или иное открытия? Почему среди многих, именно, он стал первым? Школьники, студенты и педагоги Воронежской области попытались ответить на эти и другие вопросы.

17 декабря в актовом зале Воронежского Государственного Педагогического Университета состоялась церемония награждения регионального конкурса мультимедийных презентаций «Наука в лицах». Конкурс проводился в рамках фестиваля «Завтра будет!», организатором фестиваля и конкурса выступил Информационный центр атомной отрасли г. Воронеж, действующий с 2009 года, являющийся единственным в Центрально-Черноземном регионе, открытый при поддержке Правительства Воронежской области и при участии руководителей всех предприятий атомной отрасли, находящихся на территории Воронежской области.

В церемонии приняли участие лауреаты конкурса в 2 номинациях: "Творцы науки" и "Открытия, меняющие мир"; в 3 возрастных группах: педагоги, студенты, школьники.

Члены жюри из ВГУ, ВГПУ, ВОИПКиПРО и Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина работали на протяжении двух недель, отсматривая и оценивая каждую из 86 работ по специально разработанной для конкурса системе критериев. В итоге 13 победителей, а в одной из номинаций – «Творцы науки» - шла такая ожесточенная борьба, что разрыв между победителями был в один балл, и жюри решило присвоить 3 место двум конкурсным работам..

Церемонию открыл проректор по воспитательной работе и новому набору ВГПУ Сергей Викторович Корнев. Он поздравил участников с торжественным днем – финалом конкурса, который проводился Информационным центром по атомной энергии совместно с Воронежским Государственным Педагогическим Университетом. Отметил важность конкурса, как возможности реализовать себя, представить свою точку зрения.

Организаторы до последнего момента скрывали имена победителей, поэтому участники с замиранием сердца смотрели на конверт в руках руководителя Информационного центра по атомной энергии Татьяны Ворониной. Среди педагогов победителем стала – Светлана Стебунова – педагог МБОУ ДОД ЦДОД «Созвездие» с работой «Голубая кровь: история одного открытия», тронувшая каждого члена жюри и участника церемонии пронзительным текстом об истории создания препарата - перфторан, или так называемой «голубой крови». В студенческой возрастной группе победила Татьяна Соболева – учащаяся в ВГУИТ ФСПО с работой «Ядерная энергия: открытия, изменившие мир» под руководством Вячеслава Захарова. Самой большой возрастной группой, и это радует, были школьники. Итак, в номинации «Открытия, меняющие мир» одержал победу участник из города Лиски Данил Климов учащийся ГОБУ ВО «ЦЛДПО» с работой «Пенициллин – открытие XX века» под руководством Татьяны Куницыной, в номинации «Творцы науки XX века» выиграла Ирина Сладких ученица МБОУ гимназия №2 с работой «Антон Владимирович Думанских – основатель отечественной мировой коллоидной химии» под руководством Ирины Москалевой.

Подарком всем участником стали выступления лучших вокалисток педагогического университета и новогодняя видео-сказка, созданная одним из участников и победителей конкурса Данилой Климовым.

Конкурс «Наука в лицах» проводился в Воронежской области впервые и за короткий период вызвал большой интерес среди учащихся. В 2013 году тематика предлагаемая конкурсантам будет расширена, а сам конкурс будет называться «Наука и техника в лицах».

«Мы не прощаемся, мы говорим: «До новых встреч!» - сказала в заключении руководитель Информационного центра по атомной энергии Татьяна Воронина.