Мобильное приложение Яндекс. Такси повзолит воронежцам больше не тратить лишнее время на заказ автомобиля. С помощью программы для смартфонов пользователь сможет выбирать ближайшего свободного водителя из любого партнерского таксопарка.
Продвинутые воронежцы скоро смогут оставить в прошлом «древний» способ заказа такси с помощью телефонной связи. Мобильное приложение Яндекс. Такси соберет для своих пользователей всю доступную информацию о доступных для заказа автомобилях и автоматически подберет наиболее оптимальный вариант, исходя из местоположения пользователя и требованиям к срочности выполнения заказа.
Местоположение Яндекс. Такси определит автоматически с помощью навигатора, который устанавливается в большинство современных смартфонов, и вызовет такси по соотвествующему адресу. Пользователь сможет указать дополнительные параметры и пожелания к заказу, например, автомобиль для некурящих. После оформления заказа на экране смартфона приложение отобразит местонахождение машины, выехавшей по заказу пользователя.
Осенью 2011 года приложение Яндекс. Такси начало работу в Москве, сегодня этот сервис стал доступен воронежцам и жителям еще нескольких крупных городов России.
Приложение Яндекс. Такси доступно в AppStore для пользователей техники Apple, а также в Google Play для пользователей устройств на базе Android.