С 30 декабря 2012 по 10 января следующего, Нового Года 2013 года на площади Ленина будет организована праздничная торговля.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, сувениры и украшения будут продавать не на лотках, а более цивилизованным способом. Предприниматели получат возможность торговать в 20 специальных торговых объектах, которые будут построены в виде избушек.
В настоящее время городская администрация ожидает от бизнесменов, желающих организовать в новогодние праздники продажу сувениров, соответствующих заявок.
Подготовка к Новому году в Воронеже и области идет полным ходом. Уже известно о том, что мэрия предоставила предпринимателям торговые места для организации елочных базаров. Такие базары будут работать с 18 по 31 декабря. Ожидается, что по всему городу будут установлены елки, главная из которых традиционно находится на упомянутой площади Ленина. Кроме того, администрация и предприниматели намереваются открыть по городу несколько катков. Однако пока погодные условия не позволяют организовать катание на коньках под открытым небом.
Ожидается, что Новый год-2013 по яркости своего празднования не уступит прошлому празднику годичной давности. Несмотря на то, что до прихода праздника остается еще почти целый месяц, в столице Черноземья уже царит праздничное предновогоднее настроение.
Напомним, что празднование прошлого Нового года было ознаменовано парадом Дедов Морозов и Снегурочек, а также целой серией торжеств, начавшейся с 25 декабря. В город привезли оленей из Великого Устюга, на которых воронежцы с удовольствием катались. Театры столицы Черноземья на протяжении всего периода новогодних праздников представляли маленьким горожанам интересную развлекательную программу. Работал также цирк, несколько выставок в городе проходили концерты, карнавалы, торжественное открытие елок и многое другое. У жителей и гостей Воронежа остались незабываемые впечатления от упомянутых мероприятий, организация которых также оказалась на весьма высоком уровне.
На новогодних праздниках можно сэкономить! Следи за скидками здесь!