Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

Незаконных мигрантов в Воронежской области вдвое больше, чем безработных

На территории воронежского региона незаконно проживают не менее 25-30 тысяч незаконных мигрантов.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, это – более, чем вдвое больше официально зарегистрированного числа безработных жителей области. Такие цифры доложил губернатору Алексею Гордееву областной прокурор Николай Шишкин в ходе оперативного совещания в региональной администрации.

Согласно данным прокуратуры, за последние девять месяцев Воронежской области на учет было поставлено 78,5 тысячи иностранцев, а также лиц, не имеющих гражданства. Разрешение на работу или патент на осуществление трудовой деятельности из этого числа имеют лишь около 15 тысяч человек. Вместе с тем, по словам господина Шишкина, для осуществления трудовой деятельности в воронежский регион пребывает примерно половина зарегистрированных иностранцев. Таким образом, незаконно работают не менее 25-30 тысяч «гостей».

Несколько изменилась и специфика трудовой деятельности, осуществляемой мигрантами. Если раньше они работали в основном в строительном секторе, то сейчас все чаще трудятся в сельском хозяйстве, по большей части, выполняя разного рода сезонные работы. По информации главы УФНС России по Воронежской области, некоторые фермерские хозяйства заканчивают год с необычайно высокой прибылью, при этом не имея официально никакой дополнительной рабочей силы.

Напомним, что с 2012 года обязанности по выдворению незаконных мигрантов разделены между миграционной службой и судебными приставами. Причем, первая занимается добровольной отправкой иностранцев на родину, а вторые делают это в принудительном порядке. Тем не менее, ситуация с незаконной миграцией, по информации местных чиновников, не изменилась. Как считает Николай Шишкин, причина тому – недостаточно тесное взаимодействие между ведомствами, отсутствие обмена информацией о законности нахождения на территории области тех или иных граждан. Отсутствует также центр временного содержания иностранцев, которых готовят к депортации.