Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Лучших студентов чествовали в Коминтерновском районе

В канун Международного дня студента в Управе Коминтерновского района прошла встреча с учащимися воронежских высших учебных заведений.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в Малом зале районной Управы собрались молодежный актив района, заместители ректоров ВУЗов города по воспитательной работе, а также лучшие студенты.

С праздником собравшихся поздравил глава Аппарата Управы Александр Бакалов. Он отметил, что молодые люди играют огромную роль в жизни Коминтерновского района. По словам Бакалова, студенты принимают участие в самых различных мероприятиях, таких, как субботники или воскресники. Господин Бакалов назвал студентов надежной опорой и поддержкой в любых добрых начинаниях.

Когда учащимся было предоставлено ответное слово, они, в свою очередь, поблагодарили своих преподавателей, авторитет, мудрость и профессиональные качества которых стали для молодых людей своего рода путеводителями по жизни.

В заключение торжественного мероприятия лучшие представители студенческой молодежи Коминтерновского района были награждены именными статуэтками, а также благодарственными письмами от членов Управы.

Стоит напомнить, что на территории Коминтерновского района города Воронежа располагаются 3 государственные высшие учебные заведения. Еще два ВУЗа района – негосударственные. Более того, там находятся также пять филиалов других институтов и университетов. В Коминтерновском районе проживают не менее 80 тысяч студентов  -одних студенческих общежитий там одиннадцать.   Отметим, что в Воронеже традиционно большое количество студентов, так как в городе множество ВУЗов, в которых обучаются не только местные жители, но и приезжающие часто издалека «гости».  На территории того же Коминтерновского района в ряде общежитий живут не только  уроженцы других городов и регионов, но и иностранцы. Этим косвенно подтверждается достаточно высокое качество образования, которое дают местные ВУЗы. Впрочем, согласно недавно опубликованной статистике, пять воронежских высших учебных заведений все же не соответствуют необходимым критериям Министерства образования.