Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Общество

В Воронеже протестировали системы для функционирования УЭК

Завершено тестирование систем, отвечающих за функции приема заявлений на выдачу УЭК (универсальной электронной карты), работы банковского и идентификационного приложений.


В Воронежской области проведено тестирование основных систем для работы универсальной электронной карты. По данным агентства по инновациям и развитию,  завершено тестирование программного обеспечения, платежного и идентификационного приложений.

Таким образом, завершен первый этап проверки информационной системы, которая будет заниматься выпуском, выдачей и обслуживанием универсальных электронных карт.

Информационная система включает функции сбора заявлений, выпуска карт, их учета и обеспечение бесперебойной работы.

Сообщается также, что проведено тестирование платежного и идентификационного приложений, позволяющих использовать карту в качестве банковской карты и страхового свидетельства.

Агентством также ведутся работы по организации и подключению пунктов приема заявлений на выпуск карты на базе Сбербанка. В Воронеже планируется открыть 8 пунктов приема заявлений.

Ранее 36on.ru сообщал о том, что по состоянию на начало ноября Воронежская область не вошла в десятку регионов с наибольшим процентом готовности к внедрению УЭК, и оказалась на 27 строчке рейтинга с показателем готовности 20%.

Наиболее подготовленными ко внедрению УЭК оказались Астраханская область, Башкортостан, Пензенская область.

Универсальная электронная карта должна заменить россиянам ряд документов, в том числе использоваться для получения социальных и государственных услуг, в качестве банковской карты, полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Предполагается, что с 2014 года карты будут выдаваться всем гражданам страны.