Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

В Воронеже протестировали системы для функционирования УЭК

Завершено тестирование систем, отвечающих за функции приема заявлений на выдачу УЭК (универсальной электронной карты), работы банковского и идентификационного приложений.


В Воронежской области проведено тестирование основных систем для работы универсальной электронной карты. По данным агентства по инновациям и развитию,  завершено тестирование программного обеспечения, платежного и идентификационного приложений.

Таким образом, завершен первый этап проверки информационной системы, которая будет заниматься выпуском, выдачей и обслуживанием универсальных электронных карт.

Информационная система включает функции сбора заявлений, выпуска карт, их учета и обеспечение бесперебойной работы.

Сообщается также, что проведено тестирование платежного и идентификационного приложений, позволяющих использовать карту в качестве банковской карты и страхового свидетельства.

Агентством также ведутся работы по организации и подключению пунктов приема заявлений на выпуск карты на базе Сбербанка. В Воронеже планируется открыть 8 пунктов приема заявлений.

Ранее 36on.ru сообщал о том, что по состоянию на начало ноября Воронежская область не вошла в десятку регионов с наибольшим процентом готовности к внедрению УЭК, и оказалась на 27 строчке рейтинга с показателем готовности 20%.

Наиболее подготовленными ко внедрению УЭК оказались Астраханская область, Башкортостан, Пензенская область.

Универсальная электронная карта должна заменить россиянам ряд документов, в том числе использоваться для получения социальных и государственных услуг, в качестве банковской карты, полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Предполагается, что с 2014 года карты будут выдаваться всем гражданам страны.