Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

Правительство запретило ставропольским школьницам носить хиджабы

Постановлением правительства Ставропольского края в средних учебных заведениях региона введен специальный дресс-код, запрещающий учащимся носить головные уборы. В число последних входят и атрибуты религиозной одежды.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, постановление уже подписано губернатором Ставрополья Валерием Зеренковым. Помимо хиджабов, под запретом оказались, к примеру, пирсинг, а также разного рода необычные прически или атрибуты принадлежности к той или иной молодежной субкультуре. Кроме того, документ обязывает учеников подбирать для походов в школу одежду делового стиля, нейтральной цветовой гаммы.

Теперь каждая школа Ставропольского края до 20 декабря должна внести в свой устав изменения и установить соответствующую требованиям администрации форму.

Напомним, что предысторией сегодняшнего события стал конфликт руководство одной из школ Нефтекумского района края и родителей учениц-мусульманок. Школьниц, одетых в хиджабы, перестали пускать на уроки, а их родители обратились в прокуратуру. Несмотря на то, что президент России Владимир Путин не дал прямого ответа о школьном «дресс-коде», губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков в своих оценках был однозначен. Он поддержал руководство школы.

В то же время, новое постановление делает невозможным соблюдение условий компромисса, достигнутого родителями девочек-мусульманок и администрацией указанной выше школы, предусматривавшего появление школьниц на уроках в косынках. Последние также подпадают под определение «головной убор» и становятся в классах недопустимыми.

Правозащитники уже ожидают волну возмущения мусульман не только в Ставропольском крае, но и по всей России. В подтверждение своих предположений они приводят резонанс, который создала тяжелая ситуация в одной-единственной школе Нефтекумского района. Очевидно, что событие уже регионального масштаба может вызвать гораздо более серьезные «общественные колебания». На данный момент не известна реакция  на постановление властей Ставропольского края российских мусульманских лидеров.