В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Общество

В Воронеже воруют крышки люков для сдачи на металлолом

 

Между тем, открытый люк представляет угрозу для жизни и здоровья горожанина.
 
ООО «РВК – Воронеж» постоянно ведет работу по устранению проблемы открытых колодцев. Систематически осуществляется проверка сохранности люков, меняются те, которые пришли в негодность, ставятся новые вместо украденных.
 
Специалисты восстанавливают как оригинальные крышки люков, так и их поврежденные горловины. И это занимает достаточно большое количество времени.
 
Проблема с люками решается с разных сторон. Так, осуществляются ремонтные работы и профилактика, направленная на недопущение краж. Ведется активное сотрудничество с правоохранительными органами. Также идет процесс внедрения крышек, изготовленных из полимерных материалов, для водопроводных и канализационных колодцев – сообщает «РВК – Воронеж».
 
Начальник цеха транспортировки сточных вод Надежда Дурова подчеркнула, что в большинстве случаев крышки люков воруют для сдачи их на металлолом. А ведь это становится серьезной проблемой для пешеходов и водителей. Открытый люк представляет опасность для горожан. Человек может не заметить его и получить впоследствии травму.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, в соответствии с данными ООО «РВК-Воронеж» за последние три месяца работники организации закрыли, отремонтировали и заменили свыше 70 люков.
 
Уважаемые граждане! Если вы увидели открытый колодец или заметили, что крышка люка сломана, сообщите об этом по телефону круглосуточной горячей линии ЦДС ООО «РВК-Воронеж» 263-15-70 и 263-18-88.