Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Общество

В Воронеже началась декада толерантности «Разные люди – одна жизнь»

Во вторник, 6 ноября, в столице Черноземья стартовала Декада толерантности, названная «Разные люди – одна жизнь».

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения организаторов данного мероприятия, на протяжении 10 дней в разных форматах и на различных площадках участники декады будут проводить встречи и обсуждать социальные проблемы, страхи, стереотипы и все то, что мешает достижению равенства и межкультурного диалога. Особый упор будет делаться на ситуацию непосредственно в нашем городе.

Воронежская Декада толерантности проходит одновременно с общемировой Неделей просветительских действий «Хрустальная ночь – никогда снова!». Последнее мероприятие приурочено к дате начала еврейских погромов в нацистской Германии – 9 ноября 1938 года. Кроме того, 16 ноября празднуется всемирный День толерантности, по версии ООН.

Воронежские борцы за толерантность поднимают проблемы равенства и межкультурного диалога в нашем городе, однако, несколько раньше, чем активисты по всему миру. Это связано с событиями 4 ноября, когда только в одном Воронеже прошло целых три «Русских марша».

Среди инициаторов, организаторов и участников проведения Декады толерантности в столице Черноземья – Молодежное Правозащитное Движение, Центральная городская библиотека имени Андрея Платонова, группа компаний «Ангстрем», школа иностранных языков «Интерлингва», Дом Прав Человека – Воронеж, клуб межкультурного взаимодействия «ИнтерАкция», а также Областной молодежный центр.

Начнутся мероприятия декады 7 ноября – с презентации программы развивающего лагеря «Будущее сегодня» в Доме Прав Человека по улице Цюрюпы, 34, а завершатся лекцией доцента ВГУ Сергея Георгиевича Алленова «Зачем людям фашисты?» в книжном клубе «Петровский» 16 ноября.  Между этими датами пройдут фестивали, лекции и презентации, посвященные борьбы с нацистскими предрассудками и следующими из них действиями.

Подробную информацию о Декаде толерантности можно узнать в группе, посвященной данному мероприятию в социальной сети «Вконтакте», а также по телефонам 8-952-555-23-05, 8-916-119-67-42 и 8-915-548-71-90.