Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

Возраст чиновников превышен – считает треть воронежцев

О том, что госслужащие задержались на своих местах от воронежцев узнал ИОМ «Квалитас». По данным института 44% опрошенных согласились с тем, что количество пожилых чиновников на местах превысило все мыслимые пределы.

В отчете исследования, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас», прозвучала примерная статистика отношения жителей Воронежа к смене кадров в городских управлениях и ведомствах. Из 661 человека 64% респондентов уверено, что чиновники должны покидать занимаемую должность точно в установленный срок (сегодня предельный возраст госслужащих составляет 60 лет). Треть  опрошенных полагают, что предельный срок нужно упразднить.

Что касается возрастного распределения ,44% не видят в нынешней системе неравного распределения, 14% наоборот уверены, что госслужащие чрезмерно молодеют, 10% не думают на этот счет ничего определенного. Это меньше, чем в целом по России – 43% и 33%.

Напомним, что Госдума в 2012 году рассматривает проект повышения предельного возраста чиновников до 70 лет. Отношение воронежцев к данной инициативе президента Путина 71% воронежцев высказали негативное отношение, 26% готовы её поддержать.

Мужчина или женщина возраста 41-50 лет – таким видят госслужащего более половины воронежцев (55%). Примерно 33% готовы уступить чиновникам еще 10 лет – до 60. А молодым мужчинам и девушкам до 30 лет придется в представлении почти всех опрошенных.