Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Закон о «черном списке» интернет-сайтов вступает в силу в России

С 1 ноября на территории РФ начнет действовать закон, позволяющий без санкции суда приостанавливать работу интернет-ресурсов, содержащих порнографию, информацию, подталкивающую к суициду, а также сведения о способах изготовления и местах приобретения наркотиков.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данный закон вызвал в обществе отнюдь не только позитивную, но и негативную реакцию. Значительная часть пользователей интернета, например, считает, что теперь власть получит возможность по собственному желанию закрывать «неугодные» ресурсы, к примеру, оппозиционной направленности. Протесты во всемирной сети приобрели весьма масштабный характер. Так, русскоязычная версия крупнейшего интернет-проекта Wikipedia на сутки остановила свою штатную работу. Российский поисковый сервис Яндекс на некоторое время изменил свой слоган – на главной странице ресурса в уже известном словосочетании «найдется все», слово «все» было зачеркнуто.  Социальная сеть «Вконтакте» создала собственный протестный проект – сайт «Город за стеной».

Добавили подозрительности критикам и многократно увеличенные законодателями штрафа за организацию несанкционированных массовых мероприятий. Многие усмотрели между двумя этими решениями связь, свидетельствующую о «закручивании гаек» и активизации борьбы с оппозиционно настроенными гражданами. Авторы нового закона о запрещении сайтов его антидемократическую и антиплюрралистическую направленность отрицают, утверждая, что речь идет лишь о защите прав детей.

На данный момент Роскомнадзор, уполномоченный на составление «черных списков», уже открыл интернет-страницу, на которой опубликован реестр запрещенных интернет-ресурсов.

Согласно введенной статье 15.1 закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации», в случае, если на том или ином сайте государственные чиновники обнаружат запрещенную информацию, его владельцу будет направлено предложение удалить ее. В случае неподчинения владельца, сутки на избавление от «неугодной» информации предоставят интернет-провайдеру, который должен будет ограничить доступ к сайту. В случае отсутствия реакции и провайдера, сайт заблокирует оператор связи.

 


Митинг за добычу никеля в Воронежской области ! Читайте, комментируйте, знайте!