Сентябрьский рейтинг лояльности СМИ к главам столиц регионов ЦФО показал, что мэр Воронежа входит в тройку глав ЦФО, к которым средства массовой информации проявляют наибольшую лояльность.
Исследование, проведенное компанией «Медиалогия», выявило политиков-глав регионов Центрального Федерального округа, благоприятный имидж которых формируется журналистами СМИ. Рейтинг политиков составлялся исходя из инфополя, сформированного вокруг персоны. В зависимости от влиятельности источника, характера подачи материала и ряда других параметров главам регионов начислялось количество баллов от -1000 до 1000.
Мэр Воронежа Сергей Колиух набрал 43.31 пункта, что позволило ему занять третье место. Исследователи склоняются к версии, что рейтинг Колуху позволило поднять отключение водоснабжения в сентябре, в частности меры, которые мер предпринял для ликвидации последствий происшествия. Помимо этого, специалисты «Медиалогии» отметили обсуждение вопросов подготовки к отопительному сезону с Алексеем Гордеевым, а также порядок приема на работу в горадминистрацию и план празднования дня города.
Сергей Ступин, мэр Орла, стал четвертым, набрав 35,27 пунктов. На результате сказались публикации о «тепловом кризисе» в Орле и о продаже имущества предприятия «Орлэкс».
Мэр Липецка, Михаил Гулевский, занял шестое место в рейтинге, Александр Закурдаев , мэр Курска – девятое, десятым стал Сергей Боженов, мэр Белгорода. Алексей Кондратьев, глава Тамбова, набрал 2,9 балла и стал 14-м, завершив «Черноземную» часть рейтинга.
Обсуждение добычи никеля в Воронежской области , присоединяйся!