Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Общество

В России стартовали продажи Windows 8

По мнению экспертов, пользователи стокнутся с трудностями при взаимодействии с новым интерфейсом из-за его радикальной переосмысленности.

Сегодня, 26 октября, стартуют продажи операционной системы Windows 8, предназначенной как для десктопов, так и для мобильных гаджетов.

По словам главы компании-разработчика Microsoft Стива Баллмера, платформа станет началом новой эры возможностей для пользователей.

На официальном сайте Microsoft «восьмерка» уже доступна для скачивания, обновление Windows 8 Pro обойдется пользователям в 40 долларов. Стоимость коробочного варианта с доставкой обойдется в 70 долларов.

Продажи операционной системы стартуют сегодня на 140 мировых рынках, Россия входит в их число. До конца года ожидается поступление более 200 тысяч устройств на базе новой версии Windows 8, что в 10 раз больше, чем было при запуске «семерки».

Аналитики по-разному оценивают Windows 8. По мнению специалистов Forrester, пользователям на первом этапе будет сложно привыкнуть к новому интерфейсу из-за его радикальной переосмысленности, однако эксперты прогнозируют Microsoft успех в долгосрочной перспективе.

Представитель компании КРОК видит в «восьмерке» плюсы для корпоративных заказчиков: удобное управление рабочими станциями, появление альтернативного загрузчика UEFI, что усиливает безопасность.

Благодаря расчету на единую систему для всех устройств, появление Windows 8 может сказаться на спросе на устройства. Вероятно, пользователи, владеющие ноутбуком с Windows 8 предпочтут купить планшет на базе Windows RT, что позволит Microsoft отвоевать часть рынка у iOS и Android.

Вместе с тем эксперты прогнозируют к 2016 году лидерство iOS на рынке операционных систем для планшетов, Microsoft пророчат второе место по популярности с показателем в 27%. На рынке смартфонов лидером будет Android. Microsoft удержит господство в сегменте традиционных ПК - здесь ее доля будет измеряться 90%.