Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Россияне смогут учиться в иностранных вузах за государственные деньги

Федеральная образовательная программа предполагает финансирование обучения молодых российских специалистов за рубежом.

Россияне получат со следующего года возможность обучаться в лучших иностранных вузах. Проект указа президента, направленный на согласование в Минобрнауки, предполагает реализацию федеральной программы по финансированию обучения россиян в иностранных вузах.

По информации «Ведомостей», за три года обучение смогут пройти не менее 2 тысяч человек. На реализацию программы планируется потратить порядка 4,5 млрд рублей.

Вместе с тем пока остается неизвестным порядок отбора кандидатов на обучение за рубежом, известно лишь, что обучение можно будет пройти в вузах, входящих в перечень, утвержденный российским правительством, дипломы которых признаются на территории России. Россиян, прошедших обучение за рубежом, планируется трудоустраивать в российские институты, в том числе в органы государственной власти, учреждения здравоохранения, образования.

По мнению руководителя центра образовательных разработок школы бизнеса «Сколково» Дениса Конанчука, идея отправлять российских молодых специалистов на Запад хорошая, такие программы активно работают в разных странах мира.