Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Общество

Подведены итоги конкурса на лучший въездной знак

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, члены жюри остались недовольны итогами конкурса и в итоге ни один из проектов не был признан лучшим.

Как уже сообщал ранее 36on.ru  Воронеж, в столице Черноземья несколько месяцев назад был объявлен архитектурный  конкурс на лучший проект въездного дорожного знака. Условий было несколько: знак должен был в символической форме отражать специфику нашего региона, быть оригинальным, современным и красивым и хорошо вписываться в окружающий ландшафт. К конкурсу допускались все желающие. Проект-победитель мог претендовать на то, чтобы стать украшением воронежских дорог. Интересно то, что идея провести такой конкурс появилась  после того, как в одном из рекламных роликов промелькнул нынешний дорожный знак на въезде в Воронежскую область, имевший настолько непрезентабельный вид, что власти всерьез задумались о создании нового. Известно и то, что федеральные автомагистрали пересекают наш регион в семи местах – в трех из них въездные знаки отсутствуют вообще.

Итоги конкурса подводились в минувшую  пятницу, 19 октября. Однако, к сожалению, жюри так и не сумело выбрать победителя. По мнению специалистов, никто из участников конкурсного отбора не сумел в полной мере справиться с задачей и предложить достойный вариант символического дорожного знака.

Участникам конкурса было предложено разработать такой знак, который воплощал бы ассоциативное  представление о нашем регионе и его символах. Всего в конкурсе участвовало шесть архитектурных проектов. Их авторы – студенты,  аспиранты и преподаватели воронежского архитектурно-строительного университета. Однако, по мнению жюри, ни один из представленных проектов не соответствует поставленной задаче. По словам одного из представителей жюри, руководителя кафедры дизайна ВГАСУ Евгения Барсукова, задачи такого рода необходимо решать с использованием неординарных, непривычных и нешаблонных выразительных средств. Однако, как пояснил член жюри, в  представленных макетах используются приемы, более характерные для 1970-1980-х годов.

Кроме того, как добавил Евгений Барсуков, в конкурсе не участвовали известные воронежские архитекторы и мастерские:  для одних задача не являлась слишком интересной, а другие были заняты другой работой. Областной департамент архитектуры, объявляя конкурс, предлагал и денежную  премию победителю – она должна была составить 50 тысяч рублей, однако такая сумма вряд ли могла стать достойной мотивацией для профессионалов высокого класса.

Въездной  дорожный знак должен был создаваться как универсальная конструкция, которую удобно было бы установить в любом месте региона и на любой дороге. Стоимость реализации самого проекта перед конкурсом не ограничивалась – важнее было получить действительно интересные работы. Однако, не смотря на то, что конкурс на создание въездного знака фактически провалился, в областном департаменте архитектуры будут продолжать работу по созданию символической стелы – вероятнее всего, проектом займется предприятие, специализирующееся на подобных проектах.