Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

Выборы в Координационный совет оппозиции в Воронеже завершились

Воронежцам, как и всем гражданам России, потребовалось три дня на избрание членов нового органа, который будет руководить действиями противников существующей власти.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на данный момент уже известны предварительные итоги выборов. Наибольшее число голосов, 43,7 тыс., получил Алексей Навальный. За ним следует поэт Дмитрий Быков с 38,5 тысячи голосов. Экс-чемпион мира по шахматам и один из лидеров либеральной оппозиции Гарри Каспаров идет третьим с 33,8 тысячи голосов.  Неожиданным можно считать высокий результат Ксении Собчак, которая в оппозиционной среде воспринимается весьма неоднозначно. Телеведущая может «похвастаться» 32,5 тысячи голосов. Чуть меньше имеет бойфренд Собчак и гораздо более активный, чем она, участник различных оппозиционных мероприятий Илья Яшин. За него проголосовали 32,4 тысячи граждан России.

Также проходят в Совет и такие видные деятели оппозиции, как Борис Немцов, Евгения Чирикова, Сергей Удальцов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, блогер Рустем Адагамов, журналист Олег Кашин, эколог Сурен Газарян и другие.

Удивительным можно назвать и то, что некоторые видные оппозиционеры не попадают в заветный список из 45 членов Координационного совета. Это, например, жена Сергея Удальцова и активистка Левого фронта Анастасия Удальцова, а также другая яркая активистка левого толка, Изабель Магкоева.  Не попал в Координационный совет и муж осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Петр Верзилин.

Интересно, что остался «за бортом» заветного списка и один из самых ярких лидеров российских националистов последних лет Александр Поткин (Белов), долгое время возглавлявший Движение против нелегальной иммиграции.